Прочее кулинарное

Вы картошку для пюре варите с закрытой крышкой? А борщ? И вообще какие блюда варите с открытой/закрытой крышкой?

пельмени
Анастасия Шушкевич
Лучший ответ
все супы варю со слегка приоткрытой крышкой
Жанна Суворова
Борщ сначала с открытой потом огонь убираю до минимума тогда и крышку закрываю
все
всё закрываю. Зачем борщу выкипать?
а картошку на пюре варю в мундирах, по коассическому французскому рецепту
Fayza Alieva
Макароны варю с открытой крышкой, щи зеленые тоже. А вот все остальное - под чуть приоткрытой крышке.
Юлия Шаблий
картошку с открытой крышкой,борщ сначала с прикрытой крышкой,после снятия пенки с закрытой крышкой
Юля Агашина
До закипания с открытой крышкой
потом по ситуации, если не переливает через крышку
то оставляю
на медленом огне до готовности
Kanykei Muratbekovna
Всё варю с частично закрытой или под крышкой, в которой есть отверстие.
Avdonina Natalia
Все - с открытой. Разве что, бульон варю с закрытой крышкой.
всё , что жарим - без крышки. Быстро.
в духовке если жаркое - под крышкой. Долго.
с закрытой...все))),кроме рыбы,если жарю , и макароны с открытой..первые блюда тем более все с закрытой
Супы под крышкой, второе сначала без крышки, потом с крышкой.
Всё варю с при открытой -иначе убегает на плиту.
Макароны, пельмени , вареники без крышки.
Остальное с чуть приоткрытой, чтоб не залить плиту.
Алла Каленчук
У меня нет крышки

Зы упс, одна есть.
Всё варю и жарю без крышки,когда сливать воду с макарон тогда уже накрываю частично.Если накрывать крышкой надо быть на кухне чтобы крышка не схлопнулась и содержимое не побежало к соседям вниз )))
С чуть приоткрытой ..потому что не успеешь моргнуть как зальется плита..
Два по физике, родителей в школу!

Всё тепло будет уходить на обогрев комнаты при открытой. У меня голодного НЕТ времени ждать такого ЗАКИПАНИЯ. Единственная проблема закрытой - начинает плеваться на плиту. Поэтому оставляю щель для выхода пара.
Nina Kunz
с открытой в основном
Открытой немного, чтобы не убежал ,с открытой макароны например