Прочее кулинарное

Почему в рецептах на видео, порезанную мелко,картошку так долго варят (чуть ли не по 40-50 минут)? она же вся разварится

при чем даже уже поджаренную на сковородке кладут в суп, и варят около 30-40 минут.
Марина ...
Мы на прошлый нг готовили по ютубовскому рецепту баранью ногу. Такая хрень получилась, пережарили конкретно. Я ей даже "спасибо" отослала за её рецепт !
Сплошные "кулинары" там сидят. Поэтому так и получается.
Если ничерта больше не умеют, делают кулинарный канал..................... (((
Маргарита Каюпова
Лучший ответ
на видео или в видео?
Дарья Аношкина
Если картошку варить в кислой воде, то она и за несколько часов не разварится. А, если у вас щелочная вода-разварится моментально.
Ещё зависит откуда картошка
Попробуй свари раньше.
N)
Nurlibekovna )*
Пюрешка если только. Я 20 минут в мундире варю и это идеально
Елена Шлык
Это всего лишь съемка!!! Никто по 40 минут картошку не варит - через 30 минут она полностью растворится в воде))) Когда монтируют видео получаются накладки по времени - хреновые рецепты смотрите. В нормальных видосах повара предупреждают - сколько по времени тот или иной компонент будет готовиться и будет добавлен в блюдо. Не смотрите любителей, которые еще и смонтировать не могут
Kristina Semko
Марина ... не само видео 40 минут, они потом там что то после картошки в суп докладывают, и пишут сколько это варится еще... и в целом это занимает 40 минут.
Мало ли чего увидишь в видосиках. Хотя про картотшку я чот не понял. Они говорят что её нужно варить сорок минут? Или того хуже, прям сорок минут видео они варят картошку? Оба варика дичь конечно.
Нужно пояснить все детали. Вообще то видео можно смотреть быстро, но это не значит, что картошка у себя тоже быстро сварится.
Таков рецепт. Так готовят тушеную картошку с мясом. Бульон станет густым.
P.S> Нет видео, значит рецепт первый пришедший на ум
Это ты У НИХ и спрашивай!
Ужас какой. Поджаренную в суп... Лично я ориентируюсь в первую очередь на готовность продукта. Сорта картошки разные, некоторые за 15 минут в пюре развариваются, некоторые хоть 2 часа варятся, остануться деревянные.