Прочее кулинарное

ПОРТЯТСЯ ЛИ ЯЙЦА, ЕСЛИ ИХ ДОЛГО ВАРИТЬ? ПО ОШИБКЕ ИХ ВАРИЛА ДОЛГО. НЕПРИЯТНЫЙ ЗАПАХ

Варила яйца в эмалированной миске без крышки. Вода с яйцами долго не кипела. Прошел час, вода также не кипела. И только потом я додумалась закрыть крышкой. С крышкой вода сразу же начала кипеть. Проварила 5 минут и вытащила яйца. Они неприятно пахли. А может их нельзя было долго варить? Получается, они вскипели давно, а я этого не видела, потому что варила без крышки? Что же теперь будет? Я отравлюсь?
не, они станут как резиновые но не испортятся
Светлана Жанглышева
Лучший ответ
Анастасия Машкина а почему неприятный запах?
может, в белке много серы, при термическом разложении - вот и.. но большее значение имеет перегрев, а не время варки. Сварить яйцо можно и без "варки", например в термосе, в песке при 65-70С
синеют и делаются резинавыми
не могут яйца неприятно пахнуть от переваривания
значит они стухли доо
выкинуть
а то можно отравиться
Анна Паргасова
1) Яйца варятся и без кипения. Многие яйцеварки готовят яйца на пару. Температура приготовления яиц около 70-80 градусов.

2) Свежие яйца нельзя испортить долгой варкой. В русской кухне были каленые яйца, готовившиеся несколько часов в русской печки. Корейцы тоже так готовят яйца на каменке в бане. У переваренных яиц будет белок кремового цвета и желток желтый, но с сероватым налетом по краям. Вкус у них нормальный, яичный, с небольшим привкусом поджаренного ореха. Консистенция более нежная, чем у сваренных обычным способом. То есть, долго вареные яйца получаются даже вкуснее.
Так что, у вас скорей всего яйца были изначально подпорченые.
При долгой варке они становятся жесткими, но не портятся. Видимо, были тухлыми изначально
Айман Намазова
Они похоже уже были испорчены. если сомневается не ещь. выкинь.
а муж курсе? что вы всё перепутали?
У вас что-то с плитой, если вода не может вскипеть. Если вы яйца переварите, то это можно свиньям давать или в больничной столовой. По вкусу и по пользе это отвратительно. А испортиться они могут по сроку годности
Нафига вообще яйца варить час?! Их максимум 10 минут варят! Правильно, все развалились, вспухли... Выкидывай!
Анастасия Машкина Я же говорю, что я не знала, что они вскипели. Вода не кипела долго, и только через час я накрыла крышкой и вода начала сразу кипеть
Анастасия Машкина они не развалились и не вспухли. Желток стал в некоторых местах сероватым. И неприятный запах
не ешьте если неприятно. я бы не стала есть...
Если изначально были нормальные, то не испортятся.
Guldara Kenessova