Прочее кулинарное

Сколько хранятся крашеные вареные яйца? Вы когда их варите, красите?

мы одно забыли съесть, лежало оно лежало и высохло
в луковой шелухе, освященное. так и лежит уж лет 10.
?K
?akmaral? Kulgazieva
Лучший ответ
Не знаю... я их десятками не крашу, а все не съеденные утилизирую в салаты где они к месту...
Botagoz Erbolatkyzy
В детстве валялись неделю яйцы, помню .сейчас не ем их, но бываю у родителей, дня три хранятся у них на столе .
столько же сколько и не крашеные. краска на сроки хранения не влияет.
при температуре +4 - +6ºC не более 96 часов если скорлупа не повреждена. с поврежденной скорлупой и очищенные не более 24 часов
в холодильнике 1.5 недели. крашу в пятницу
Катя Якусик
неделю, освященные не портятся
зачем их красить много на хранение.. Покрасил, раздарил и всё. Я этого понять никогда не смогу)) А те, что дарят- сразу в ОЛИВЬЕ! Предлагаю оливье тоже приурочить к празднику пасхи. Чтобы яйца не пропадали.
Тамара Скорова
Традиционно, положено в четверг... но мне кажется стухнет все! Я сегодня вечером буду варить и красить. Даааа.... надо ж еще до знакомых куриц сходить....
Я крашу красителями
Там фишка, что отварные горячие яйца опускаются в краситель, тоже горячий и сохнут на воздухе
При таком остывании, без охлаждения в воде холодной
Желток синеет
Поэтому если дня за 3, максимум 5 не съели-я выкидываю яйца
Если варить в святой воде, то будут вечно храниться.
сутки без холодильника.. а в холодильнике дней 7
Татьяна Таран
У меня как-то больше месяца хранились. Потом случайно нашла в холодильнике. Нормальные были совершенно - скормила собакам.
Инна Кравцова
Всегда варим в Чистый четверг. После Пасхи если остаются, отправляем в салаты/закуски. Никогда не портятся. Не успевают)
Больше, чем на неделю не делаю и не крашу, все съедается и просто так, и в салатах. Да и зачем делать сотнями..
Ксения Багаева
Вчера взял яйцо с прошлой Пасхи, звенит как погремушка. Высохло внутри. Вчера же и новые покрасили.
Юля Лыткина
три дня точно. крашу после варки
Вика Мишкель
Неделю пролежат в хол-ке))
Я варю и крашу ровно столько, чтобы хватило нам на каждый день Светлой Седмицы. В холодильник не убираю, ни разу не портились
Дней десять, не больше
... Вера ...
ну как бы в холодильнике пару дней. а вообще ты тупорылик другие подобные ответы не глядел?!!