Прочее кулинарное
Вареные яйца - ваше любимое сочетание?
Я, например, обожаю их с рыбкой. Будь то селедка или шпроты, или красная икра, либо же в рыбном рулете внутрях добавить... Рыбные зразы делаю с яичной начинкой... Да и в рыбные салаты они отлично идут, с морепродуктами, со шпротами...))) Еще очень вкусно с фаршировкой из зажарки луково-морковной вперемешку с желтком... Или весенний салат: редиска, много укропа и зеленого лука, вареные яйца, можно огурчика свежего и с заправкой сметана+чуть горчички, соль и перец. Летом готовим холодный щавелевый суп, куда идут щавелевый отвар, рубленые вареные яйца, много укропа и зеленого лука с заправкой из сметаны+ горчица по вкусу и желанию. Пирожки люблю с яйцами и зеленью, яйцами+фарш+рис... А что любите вы?)
Согласен с автором вопроса, добавлю лишь вариант: яйца с печеню трески - моя любимая закуска.
Разрезать вареное яйцо пополам, на каждую половинку положить черной икры и сбрызнуть лимонным соком.
с баклажанами заготовленными мной как грибочки - рецепт писала много раз \\\\
ещё люблю из варёных и разрезанных пополам вынуть желтки в миску и добавить давленый зубчик чеснока - мягкий сырок - чуть можно майонеза и немного укропа меленько нарезаного - всё это размять перемешать и начинить половинки белков - лишней массой можно наполнить одну небольшую свежую помидорку тоже разрезанную пополам и вынуть серединку

Просто в бульон накрошить. Вообще это на диссертацию. И коты будут орать просить)))
с зеленым луком в пирожках
Салтанат Аушанова
Вот! Самый супер для вареных яиц))
Наталья Степанова
Обожаю!)
с нарезанным помидором, зеленым луком и сметаной
с огурчиком и сметаной
с тушеной капустой
с огурчиком и сметаной
с тушеной капустой
у меня ассоциативный ряд: вареные яйца - автобус- кладбище, или вареные яйца- салат оливье - НГ, президент голодный и домой не успеет))
Вареные яйца из молодых лет - перестук колес поезда или загородный пикник. Вареные яйца - салат из печени трески. Три вареных перепелиных, гренки и чашка кофе - мое утро.

с майонезом
+ гренки и домашний паштет, в горячие бутерброды. Весенний салат - великолепен, люблю.
Фаршированные яйца: желток, грецкие орехи, французская горчица.
Водка, лимон, шпроты. Сулугуни или адыгейский, зелень сухое вино. Яйца ни счем не сочетаются из напитков.
+красная икра
Могу любое готовое первое блюдо заправить крутыми яйцами (измельчаю вилкой), блюдо получается сытнее. Кладу даже в селёдку под шубой и сверху посыпаю стружкой из мороженого сливочного масла. Ну и в оливье, лососевый салат, мимозу
Варёные 4,5мин., ржаной хлеб, сливочное масло, соль, подставочка, ложечка, кофеек...
Под майонезом домашнего изготовления.
Яйцо, зеленый лук, консервированный зеленый горошек и домашний майонез - ммм.
Бульон куриный (из хорошей домашней курочки) с вареным яйцом.
Салат из тертой моркови, яиц, плавленного сыра с чесноком
с чесноком и сметаной.
Блинчики, внутри обжаренный лучок и рубленное яйцо.
мимоза.
икра
соленый домашний сыр и помидоры
А Я ЛЮБЛЮ ЯЙЦА И НИЧЕГО КРОМЕ ЯИЦ И БУЛКУ С МАСЛОМ СВЕРХУ!!!