Прочее кулинарное
вареные яйца.. . Остались после проводов вареные яйца, что можно из них приготовить ?
Очень много салатов с ними делаются..
Фаршированные яйца:
Замочите сушеные грибы на ночь (можно заменить на свежие, их замачивать не надо) , с утра отварите, слейте через дуршлаг. Обжарьте репчатый лук, добавьте порезанные отварные грибы, остудите. Очистите отварные яйца, разрежьте пополам вдоль, выньте желток. Грибы и желтки пропустите через блендор или мясорубку, добавьте немного майонеза и перемешайте. Заполните половинки яиц полученным фаршем, украсьте на свой вкус, и подавайте на стол. Приятного аппетита.
Яйца, фаршированные сырным кремом
Для рецепта Вам потребуются:
- яйцо - 6 шт.
- сливочное масло - 100г
- сметана - 4 ст. л.
- сыр - 250г
- соль, перец - по вкусу
- зеленый салат
- помидоры
- ветчина
- свежие огурцы
- репчатый лук.
Сваренные вкрутую яйца разрезать поперек пополам, вынуть желтки, растереть их со сливочным маслом, добавить натертый сыр. В полученную массу добавить постепенно сметану, растереть до получения пышной массы. Добавить по вкусу соль и перец.
У половинок белка срезать со дна округленные части, чтоб половинки стали устойчивыми. Плоскую тарелку застелить сплошь листьями зеленого салата, на них поставить половинки белков. Из кондитерского мешочка с гладкой трубочкой выпустить сырный крем, укладывая его спиралью в середину белков так, чтобы он их заполнил, прошел по срезу и, постепенно сужаясь на конус, дал форму целого яйца. Поверх каждого фаршированного яйца положить кусочек помидора, вырезанный кубиком. Между яйцами, разложенными по края тарелки, положить маленькие рулетики из ветчины вперемежку с дольками огурцов
Для рецепта Вам потребуются:
- яйцо - 6 шт.
- сливочное масло - 100г
- сметана - 4 ст. л.
- сыр - 250г
- соль, перец - по вкусу
- зеленый салат
- помидоры
- ветчина
- свежие огурцы
- репчатый лук.
Сделайте фаршированные. Почистить, разрезать вдоль, выбрать желтки, приготовить любой подходящий наполнитель (перекрутить копчёности с зелёным луком, консервированную рыбу в масле перетереть с желтками, хрен натереть на тёрке и смешать с желтками и майонезом и др.) , можно добавить майонез, зелень и заполнить с горкой углубления от желтков - очень хорошая закуска.
Натри на крупной терке, перемешай с тертым сыром, порубленным чесноком и майонезом. Супер намазка на белую булку к сладкому чаю. В холодильнике хранится долго, если никого не угощать.
Lena Kim
а сыр какой,плавленный или твердый?
Светлана Стрелевская
Твердый, там и так маслостей будет достаточно.
нафаршируйте чем угодно. очень вкусно с рыбными консервами.
яйцо разрежте, выньте желток и перемешайте его с начинкой и майонезом или сметаной. наполните белок этим фаршем. будет очень вкусно.
салат-яйцо, зеленый лук и майонез. обожаю
нарезать с зеленью и луком)
Можно нарезать их в салат, можно белки порезать вдоль и положить сверху немного паштета в каждый, будут кораблики ...а вообще можно их просто съесть!
А я сделала пирожки из готового слоеного теста - начинка - обжаренная капуста, лук репчатый и вареные яйца! Очень вкусно. Все съели. А еще можно сделать форшмак или какой-нибудь салат (я делала - огурец свежий, яйцо вареное, лук зеленый, сметана - прекрасный весенний салатик).
ИНГРИДИЕНТЫ на 6 порций:
яйца 6 шт
зелень петрушки 1/2 пучка
Лук репчатый 1 шт
ветчина 150 гр.
майонез 1/4 стакана
Орехи (любые, на ваш вкус) обжаренные 1/4 стакана
соль, перец по вкусу
СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ:
1) яйца мелко раздавить вилкой. Зелень, лук и ветчину мелко нарезать, Всй перемешать, добавить соль и перец.
2)Скатайте шарики и обваляйте в рубленных орешках.
3) Поставьте в холодильник на час.
4) перед родачей оформите зеленью
Яичные "Рафаелло" готовы!! ! =))) Закуска очень вкусная и идёт "на ура" !!!
Приятного аппетита! =)
яйца 6 шт
зелень петрушки 1/2 пучка
Лук репчатый 1 шт
ветчина 150 гр.
майонез 1/4 стакана
соль, перец по вкусу
СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ:
3) Поставьте в холодильник на час.
4) перед родачей оформите зеленью
Приятного аппетита! =)
Ирина Янковская
будет очень приятно, если пометите ответ, как лучший! =)
любые салаты. мне нравится: шампиньоны, крабовые палочки и яйца и всё с майонезом. пальчики оближешь!!!