Прочее кулинарное

чем бы вы смогли удивить или удивляли иностранных гостей? французы например не в курсе что сырые и вареные яйца+

крутятся с разной скоростью)
выдержка из статьи
Забыла засечь время и хотела проверить их готовность . Он впадает в окончательный шок, затем залпом выпив стакан и видимо сделав какие-то умозаключения, говорит:
То есть ты утверждаешь, что сырые и вареные яйца крутятся с разной скоростью? Я говорю: Ну да! .
Никто из французов не поверил, что у них разная скорость. Они говорили, что одинаковые яйца по весу и форме крутиться должны одинаково (плохо у них с физикой совсем). Я говорю: Давайте теперь сами пробуйте! И тут началось!!!! Они начали подходить и крутить яйца.

Представляете себе картину: Париж, кухня, очередь из французов к столу на котором крутят яйца! Когда очередной француз крутил яйца и понимал, что они действительно крутятся с разной скоростью, он отходил в сторону, наливал стакан вина и молча смотрел на остальных. И в глазах такааааая задумчивость, как будто смысл жизни поменялся.
Gulniza Shaimetova
Gulniza Shaimetova
60 078
Немцы не знают, что такое гречка. Я им и в словаре показывала, и крупу, и каши наварила. Новинка :)
Из африки парень возмущался на селедку - испорченная рыба, воняет!
Тамара Хандоля
Тамара Хандоля
97 535
Лучший ответ
ничем, лично я ничем. Чебуреками, разве что... и то, удивлением это назвать трудно, просто вcем очень понравилось... у них это блюдо не распространено. Ну, и так как они люди любопытные и интересуются кухней, то блюда славянской кухни им всегда интересно попробовать-борщ, рулет с маком, водка-перцовка.... Чему однажды был удивлен мой муж, так это вот этим всем майонезным смесям с несочетаемыми продуктами... ведь это дейстительно и есть невозможно, да и смотреть неприятно. Хорошо, что он не знает о существовании мяса по-французки))))) то, которое топнет в майонезе:)
Оля Сдобнина
Оля Сдобнина
79 963
И не собиралась удивлять японских гостей. Обычные наши блюда: борщ, пельмени по-сибирски, блинчики фаршированные творогом, блинчики с икрой, рассольник. Больше всего им понравились пирожки (начинка значения не имела), конфеты приморские "Птичье молоко". Причём жили по долгу и я не выпендривалась у кастрюль.
Они обомлеют от размера нашей порции второго блюда, если это в гостях. У них там принято на красивой тарелке размером в 0,4 кв метра в самом центре положить одну столовую ложку рататуя ( к примеру) и украсить его листом салата
Вита Голуб
Вита Голуб
47 678
Это все враки, что французы мало едят. В Париже есть сеть не дорогих кафе. Быстрого питания. Называется Экспресс. Там подают всего 4 блюда. Бифштекс разной степени прожарки. (можно заказать) жареная курица (окорочек) тунец и лазанья. Напитки и салаты за доп. плату. А вот гарнира бери сколько хочешь. Я наблюдала. Подходят и берут помногу и несколько раз. Больше всего меня удивило, что в качестве гарнира они используют просто промытый сушеный горох. И даже едят его. с удовольствием.
Лена Мезенцева
Лена Мезенцева
39 607
Если автор истории с анекдоты. ру общается с малограмотными французами, это не служит основанием для таких выводов. Трудно сейчас кого-то чем-то удивить. Раньше учились у нас кубинцы. приходят они в столовую, а там гречка и черный хлеб - первая мысль " я здесь не выживу", а потом даже полюбили.
В 1993 принимал китайскую делегацию г. Чунцин -побратима Воронежа.
Их удивило не наличие, а отсутствие китайской лапши в бич0пакетах, искали, не нашли. Еще в экскурсии по мясокомбинату они были удивлены, что мы выбрасываем "деликатес" сердечную аорту КРС, у них это оч. дорогая штука
Люба Гончарова
Люба Гончарова
18 928