Прочее кулинарное

Почему иногда вареные яйца так плохо чистятся?

Вместе со скорлупой пол яйца выбрасываешь((((( И аппетита уже нет есть такое потрёпанное яйцо(
Мариночка! Тебе повезло! Это говрит о том, что яйцо свежайшее! ) Но попробуй перед чисткой еще теплого яйца, обдать его холодной водой! И наоборот! Если яйцо холодное, обдай горячей!
Маргарита Усатый
Лучший ответ
после варки залить холодной водой
*_Дарь Я_* ага,... 2-3 недели лежат в холодильнике и "свежие" ! А сколько ещё до прилавка? не задумавались. Просто куром многого не хватает в кормлении или ещё проще- не здоровые !
Если плохо чистятся то вам повезло с яйцами!
Violetta Volkova
я сразу сливаю горячую воду и заливаю яйца холодной водой и держу их в холодной воде некоторое время. потом яйца чистятся очень логко
Чем свежее яйцо, тем хуже чистится, после варки студить под холодной водой, тогда будет лучше чиститься
чтоб чистились хорошо, надо после того как они приготовятся, сразу сунуть их под холодную воду из-под крана.
Плохо чистяцца- значит свежие!
Galia Lively
Это очень свежие яйца, либо курочка недавно снесла, либо инкубатор.
Юлия Ткачева
Как было выше сказанно, яйца свежие. Такие яйца студить в холодной воде, а вместо того чтоб чистить всё яйцо, Почисти только часть которая шире, а все остальное яйцо вынь с помощью чайной ложечки. Чтоб было легче, можно полопать всю скорлупу.
Ашот Ашотович
значит яйца очень свежие, прямо из-под курицы.
Про холодную воду все правильно, только помогает не всегда. Чистите до половины, а остальное вынимайте чайной ложкой, что уж поделать...
1.в холодную воду после варки опусти
2. покупай высший сорт яиц
$G
$$$ G.a
сунуть под холодную воду и ложкой разбить скорлупу и остынут быстрей и чистить удобно
а мне одкуда знать! 0=
Потому что яйца были свежие