Прочее кулинарное
почему домашние варёные яйки плохо чистятся, а фабричные нормально?
Фабричные долго на складах лежат.
Свежие яйца чистятся гораздо хуже!
После варки сразу в холодную воду опустите. Очистится без проблем.
Это зависит только от свежести яиц - не более того
Заливайте сразу холодной водой и варите свежие.
Вы просто не умеете чистить постучите яйцами об стол после придавит слегка ладонью покатайте по столу яйца и скорлупа с пленкой легко отойдет от белка
Потому как на фабрике там яйца залежалые и к нам вывозят на реализацию уже ни первой свежести, а наши, домашние-только свежими употребляем, ну, максимум 5-ти 7-ми дневными. И всё это ерунда: покупала специально для проверки этого способа- вдувание, с солью в воде отваривать, потрескивать-клала одинаковое одинаковое кол-во и фабр. и своих домашних (у нас свои куры), результат не заставили себя долго ждать, что и следовало отсюда, домашние есть домашние, как ни крути, а чиститься не будут с легкостью.
Варим в солёной воде. Когда скорлупа капризничает-помогаю чайной ложкой-результат отличный
Фиг его знает

Даша Ежова
я тоже не знаю

Зависит от свежести)))
при варке добавляйте в воду соль и немного уксуса
Любые варёные яйца очень легко чистятся если уметь. С одной стороны немного очищаете, а с другой не большую дырочку. В неё дуете, как в трубку и яйцо выскакивает из шкорлупы.
при варке добавьте соли. плохо чистятся только очень свежие яйки)))
Любые яйца будут хорошо чиститься, если яйца варить, помещая их в кипящую воду, а когда сварятся - залить холодной водой.
при варке добавьте соли