Прочее кулинарное

Сколько варить яйца вкрутую? Сколько варить яйца вкрутую, и сколько закипает вода для яиц?

как закипит, минут 10 вари
Салтанат Изтаева
Лучший ответ
я кладу в холодную воду
кипячу 3 минуты, выключаю и три минуты стоят в горячем
тогда желток не каменный
Если нальёшь ведро воды и будешь нагревать на спиртовке - то с голоду помрёшь.
Алла Савко
Ольга Солнце
Я 10 мин варю.
Евгения Рак
Кладутся яйца в холодную воду и варятся 10 минут после закипания.
яйцо варят от 3 до 7 минут после закипания. Дальше - оно будет переваренное.
Раньше можно было пить даже сырые яйца, но сейчас они многие заражены.
Но даже после 3 минут варки, несмотря на то, что желток остаётся сырым, он побывал в высокой температуре, и поэтому дезинфицирован и безопасен.
При 7 минутах варки - яйцо полностью сварено.
Кладут яйца в холодную воду, а если они сильно заморожены, то после 5 минут нагрева на газу выключают на 10 минут (палец должен терпеть - примерно 40 градусов), чтобы яйцо прогрелось постепенно. И далее продолжают готовку. Тогда яйцо не лопнет при варке.
Aisulu ...
Вода для яиц закипает в зависимости от кастрюли, наличия крышки и объёма воды.
Яйца кладутся в холодную воду.
Варить 10 минут.
Вот здесь правильный ответ:
interdoka.ru/kulinaria/1982/7_bluda_yaca/index.html
Жанна Волкова
Чтобы получились всмятку надо дождаться закипания воды, т. к яйца ложим только в холодную воду, затем убавить огонь и варить в течение 2 минут (если хотите чтобы и желток, и белок остались жидкими) или 3 минуты (желток будет жидким, а белок – почти твердым) Выбирайте себе по вкусу.
Куриные яйца вкрутую варятся 9-10 минут.
Источник: http://boiltime.ru/yajtsa/kurinye-yajtsa/kurinye-yajtsa-vkrutuyu/
Beautiful Eyes Seva