Прочее кулинарное

Исходя из чего люди рассчитывают сколько пельменей им себе варить, вот вы сколько варите ?

Эрика Пунтус
Я варю себе 15-20 штук домашних пельменей. Ем их с томатным соком
Надежда Исаченко
Лучший ответ
всегда 15 много лет
Lady Fortuna
Зависит от "прожорливости")
Аида Ж
Это зависит исключительно от размера пельменей.
Исходя из аппетита
варю на двоих по 10 штук.. когда сварила, раскладываю по тарелкам.. пока зову к ужину - попробую сначадла из одной тарелки, потом для сравнения - из другой.. пробую сначала так, потом с майонезом, потом думаю что надо все остатки сложить на одну тарелку... потом понимаю, что сериал (футбол, новости или еще что-то) будет еще долго, съедаю все что осталось и снова варю по 10 штук каждому...
На
Настенька
исходя из их размера. от 12 до 15 штук.
Эт на глаз
Не знаю почему, но у нас в семье всегда был такой стандарт: взрослым по 20 штук, детям по 10. Я уже давно взрослая, варю на двоих 40 штук, съедаю штук 12-13, остальное срубывает муж или сын!))) Т.е., 20 им маловато. Может, потому, что пельмешки у меня всегда вкусные получаются? ;)
Штук 10 съедаю обычно.
Зависит от аппетита и размеров пельменей. От 25 до 40 шт.
Ольга Маслёная
30 штук мне хватает
Елена Макарова
С запасом.
Васюкова Анна
На глаз)
Зависит от размера. 12- 15 ( обычные), до 20 - малышки.
Из опыта. В зависимости от их размера, варю 10-12 (самодельных).
Елена Кудинова
Зависит от степени голода, покупные или домашние, большие или маленькие
Исхожу из физиологической потребности, голод утолить, дать сил организму. Делаю домашние, варю ровно столько, сколько душа просит, а она широка, потому сыплю от души пельмени! :)
По силе голода
Ир
Ирина
Иногда. Но 10.
домашние самолепыши без ограничений
Таня Столярова
40 штук
8 хинкали.
Если огромные,то всего 5-7 штук,так как я сама их готовлю ,я знаю как они развариваются ,и становятся намного дольше)
обычно готовят дюжину на порцию.
Эксперементальным путем определил, что мне 7-ми хватает. Но это домашние. Они в отличие от магазинных с мясом, а не соей
Все исходит от голода. Всё...
Yulen'ka *)))
Из сытости в момент бросания в кастрюлю
Смотря какого размера пельмени и насколько я голодная
Зависит от размера пельменей. если маленькие, то штук 20, а большие 15.
Тут пишут 10 ,больше не влезет. Мне тоже 10 штук в день. Больше денег не хватит. А по 200 за кило это не пельмени. Пельмени начинаются от 500 и выше.
8-больше не могу съесть
Angelika Budahazi
Всю пачку.
Самолепные - штук 15, больше не съешь, а покупные как то не тянет не то что варить, но даже и считать!
на глаз*
Я люблю покушать,20 прям идеально )))Но если сильно голодная,то и 25 легко)
200-250 грамм.
Из возраста) В юности это было 25-27шт, в молодости - 20, сейчас штук 13-14норм.
Из своих пожеланий и чувству голода (сильно ли голоден). Пельмени не ем :>
предыдущие попытки сварить пельменей + размер пельменей + аппетит
но обычно 14
33 или 19 в зависимости от размера!)
9, не переедать!
я не выбираю конкретное число.
Наталья M
Сколько купил, столько и варят
Пельменей много не бывает
10,12) ни много ни мало для меня)
10 штук. Отсчитываю
Исходя из количества, влезающего в тарелку) у меня 15 штук помещается)
А дальше по обстановке)
Shura Valer'evna