Прочее кулинарное
сколько варить куриную грудку?
Варю для салата оливье, ведь с колбасой Оливье это извращение. А вообще первый оливье салат был с мясом рябчиков. Это уж потом люди сами от себя начали колбасу добавлять, а так надо хотя бы куриную грудку. Так сколько мне её варить? Пишут везде, что 20-30 минут, но я не верю.
минут 40. курица быстро варится
20 мин. -достаточно...
зависит от размера - можно проверить готовность ткнув ножом или вилкой в самое толстое место и посмотреть не идёт ли кровь \\ советую после варки в подсоленной воде оставить грудку остывать под крышкой до остывания - тогда мяско будет сочнее \\ я для салатов использую мякоть обобраную с варёного остова и костей ножек - это намного удешевляет стоимость салата с курятиной \\ а такой бульон очень хорош для приготовления супов
Так зачем спрашиваешь, если сам знаешь? Или тебе нужно, чтобы кто-то твои мысли подтвердил? )) Ну вон, подтвердили, вари два часа.
С курицей оливье тоже извращение, там рчбчик должен быть)
40 минут гркдку бройлера варить
ты вот подумай, давали ли тебе в детстве куринную грудку из супа. и вспомни как ты её давился, не имея возможности её прожевать.
не лучше ли её испечь в фольге, и на 2 часа, а минут 30?
Я тоже считаю, что минут сорок надо варить.
Если не старый петух то минут 30 хватит, если переваришь будет невкусная.
А посмотреть в процессе готовки слабо?
Смотря какая курица. Бройлер через полчаса будет готов. А "домашнюю курочку" можно и за два часа не размягчить.
Чтобы размякла как следует надо час-два. Будет вообще огонь она на отдельные лохмотья развалится.
рябчик-херябчик. самый вкусный салат оливье с говядиной молодой
10 мин варю.
30 минут