Прочее кулинарное

Сколько по времени варить куриную грудку чтоб она была нежная?

Примерно минут 30-40, а закладывать ее надо обязательно в уже кипящую воду.
Оксана Носкова
Лучший ответ
Мясо варится 1 час 30 минут после закипания воды. Целая курица варится 40 -50 минут. Куриная грудка варится не более 20 -30 минут.
Вы знаете, если очень хотеть есть и думать о грудке, она и так нежная, можно и не готовить-сьесть сразу.
Диана Ткачёва
все зависит от курочки, некоторых можно и сутки варить, а так в среднем минут 20-25
Можете вот тут посмотреть:
http://vsemrecept.ru/how-to-cook-chicken-3681/
Доступно и понятно, по шагам, весь процесс:
*сколько варить
*солить
*как понять, что готова
*..и т. д. и т. п.
Удачи, и приятно аппетита Вам!)
***наталья ***
Я ставлю в микроволновку с каким--нибудь соусом на пару минут .НЕЖНЕЕ НЕЖНОГО ПОЛУЧАЕТСЯ
Ксения Буравик Спасибо, но мне для котят нужно. Рецепт пригоовления не спрашиваю, нужно только время.
Назерке Елеусизова Владимир, микроволны убивают всё полезное и вредное в пище, так что лучше отказаться от микроволновки вовсе =)
А обязательно ли варить? После варки она все равно не такая сочная, как например, после тушения. Можно на сковороду с толстым дном налить немного воды, масла (какое предпочитаете) . Грудку подготовить натереть солью, специями и нашпиговать водой (укольчики сделайте ей шприцом, просто водой, один - на 3-4 кв. см.
Если тушить грудку с овощами, тогда нарежьте мясо кубиками. На сковороде потушите лук, морковь, перец болгарский, кабачки (по выбору или все вместе) . Мясо кладете, когда овощи почти готовы и все время перемешивая, тушите 5-8 минут. Вот тогда точно получите мягкое сочное филе.
Ксения Буравик Удивительно как люди любят переворачивать вопросы, правда? Спрашиваешь одно а отвечают совершенно не то что нужно. Спасибо за исчерпывающий ответ, но мне грудка нужна для котят, а им натирки солями и специями а затем тушение на сковороде с луком смерти подобно.
Екатерина Полещук Спасибо за исчерпывающий Комментарий. Если бы так был задан изначально вопрос, то и ответ получили бы соответственный.
Анастасия Толмачёва Ну вот и ещё один рецептик (как я удачно зашла!), как раз в тему - грудки покупаем часто, а отбивнушки из неё уже приелись.
Екатерина Полещук Что касается кошек, то достаточно грудку варить 10 минут, кидать лучше в кипяток.
лучше чуть отбить и обжарить
буквально минуты по 3 с каждой стороны
только до того момента, как перестанет быть розовой на срезе, иначе пересушите!
приправить специями, залить сливками и в духовку, получается супер нежная, а варёная сколько её не вари всё равно сухая.