Прочее кулинарное
Как сварить куриную грудку, чтобы она получилась нежной
Если вам нужно мясо а ни бульон, то грудку надо класть в кипяток солёный а готовность определяется цветом мясного сока. Делается прокол плоти и вилкой продавливается плоской частью, если из отверстия идет кровавый сок ( красноватая жидкость с сгустками )то мясо не готово сырое, если идёт прозрачный сок (как вода с блестками жира ) мясо готово, если сок вообще не выделяется мясо испорчено переварена пережаренного. Готовность грудки наступает где-то через 5-7 минут как закипит, Когда вы опускаете грудку в кипяток то мясо от нагрева сжимается и позволяет сохранить внутри мясной сок и грудка в этом случае будет сочной. Лучший вариант отваривать грудку в овощном бульоне морковка, мытый нечищеный лук, корень сельдереем, несколько горошин черного перца, несколько горошин душистого перца, соль. Приятного аппетита.
Ее не надо варить, ее достаточно притушить в небольшом кол-ве воды, без бурного кипения...
Варить в молоке.
грудка не должна быть заморожена-разморожена!!! только охлажденка, не более того
и вариант "в молоке" тоже хорош, если не требуется бульон
Варите 15 минут и оставляете еще на 15 в кастрюле не на огне. Еще можно завернуть в фольгу, варить 5 минут в кипящей воде, выключить и на 40 минут оставить не на огне. А еще, если хранить варёную грудку в холодильнике, то только в бульоне
Чтобы сварить грудку ЦЫПЛЁНКА-бройлера (именно тогда можно рассчитывать на нежность, столетнюю домашнюю курицу яичной породы хоть сутки вари - нежной не станет), нужно её разморозить, в кипяток положить и варить при слабом кипении. Готовность грудки определяется по ее цвету и плотности: она должна стать белого цвета, а волокна приобрести рыхлую консистенцию. Охладить в бульоне.
Главное не переварить. И варить ее минут 8-12.
Можно попробовать так - в холодную воду положить грудку (соль, приправы и специи кладем сразу), поставить на огонь, как только закипело, выключить и накрыть крышкой. Через 40 минут достать грудку. Теоретически должна быть сочной, но и от самой грудки зависит.
Нужно правильно ее выбрать. Нежнее будет грудка у цыплят-корнишонов. Я просто заливаю холодной водой и варю на среднем огне, периодически ножом проверяя готовность. В конце солю. Да, еще добавляю кусочек лука
Я готовлю под вакуумом в редмондовской мультиварке, если нет вакууматора, можно пакет с зип застежкой, если нет такой программы, то выставляется температура 60 С, примерно на 1 час, можно дольше, она получится очень нежной.