Прочее кулинарное

Как сварить куриную грудку, чтобы не была сухой и резиновой?

Пусть поварится минут 5-7 на очень маленьком огне, потом выключить кастрюлю и крышку накрыть тяжелым полотенцем, как остынет будет нежное и сочное мясо
Юлия Вечеря
Лучший ответ
Вера Кидяева А почему именно тяжёлым полотенцем?
Вера Кидяева Оставить в воде или вытащить, когда остынет?
запекаю целиком как есть без разделки, никогда не бывает резиновой, если не перегреть
Можно в сливках сварить. При очень маленьком нагреве.
Наталия Воскобой в кипящею воду 20 минут
Варить на очень маленьком огне, оставить мясо в бульоне до полного остывания
Наверно никак. Это же грудка. Поэтому ее не покупаю. Уж очень не вкусная.
Лучше потушите. Например, в пиве - на разогретую сковороду без жира положите грудку кусками или целиком и обжарьте немного со всех сторон. Потом соль, приправы и специи по вкусу и налейте немного пива. И под крышку. Будет сочнее, и по полезности не уступит вареной.
Замариновать и в духовке
Юлия Егорова
Когда будешь есть намажь майонезом
грудку порезать поперек волокон шириной в 1 см, посолить, поперчить (хорошо), добавить луковицу кольцами, две ст. ложки майонеза, дать полежать 6 часов в холодильнике. Жарить на горячей сковороде в раст. масле по две минуты с каждой стороны.
Не беру эти резиновые грудки, бяка
А ты не вари ее. Порежь на кусочки или на полосочки ( 2 грудки ) далее насыпь на них картофелный крахмал 1-2 ст л, перемешай . На сковородку налей масло раст и разогрей хорошо . Выложи грудку в сковородку, помешивай, минут 10 . Далее 1 ст ложку соевого соуса. закрыть крышку на 1 минутку . Снять с огня. Посыпать кунжутом. Как вариант можно добавить перчик чили ( не обязательно ) . Это быстрее чем сварить и вкуснее .
Можно готовить при температуре 60-70 градусов. Посмотрите что-нибудь в духе "сувид" или "су-вид"
(вставьте https)://ru.wikihow.com/%D0%B3%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%82%D1%8C-%D0%BF%D0%BE-%D1%82%D0%B5%D1%85%D0%BD%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D0%B8-%D1%81%D1%83%D0%B2%D0%B8%D0%B4
Оксана Белова