Прочее кулинарное
Куриная грудка очень сухая, хотя я варил ее залив банкой лечо. Есть невозможно. Как исправить блюдо?
Грудка может идти только на отбивную и маринование 5 часов .если вы варите, то потом её только или в салат, или с мороженными овощами тушить .филе всегда надо снимать перед готовкой и резать её попалам .
Переварена. Грудка варится 5 минут. Если жалко выкидывать, можно пропустить через мясорубку и сделать с этим, например, соус для макарон.
так я не поняла, варил в воде или в лечо? исправить не получится, но можно мясо порезать, добавить к нему соус из смеси мазика, сметаны, чеснока, перца, купить лаваш и капусту пекинку или белую обычную, сделать сатал с морковью, можно огурца свежего соломкой добавить и скрутить из всего этого домашнюю шаурму
Зачем варил -то? И сколько? Цирк ...
В принципе её вообще не надо варить кипячением. Тем более мелкими кусками. Нагреть до кипения и снять с огня под крышкой выдержать до охлаждения ниже 70°.
С крылышками другая технология, лично я предпочитаю их жарить под прессом пудовой гири на 180-200° так, чтобы продымило всю хату)). А также их можно тушить, тк они содержат много коллагена и он при длит. нагреве деградирует до желатина и такое «жилистое» мясо становится мягким. С грудкой такой фокус не проходит, так нет коллагена. Так что смирись, ничего ты не исправишь. а лучше — просто учись готовить.
Попробуйте протушить в сметанном соусе или с майонезом.
Лечо - странноватая идея в данном случае...)
Я б майонеза добавил и отправил в холодильник пока не пропитается.
Добавь воды и протуши минут 15.
Я вообще не представляю как куриная грудка может быть сухой! Вы что, ее долго готовите?
а ты что не знал?? /ее надо тушить в сливках со специями
Жуй сильнее, ты ж можыг
5 минут варите после закипания воды. Солите и снимаете кастрюльку с плиты. Потом пускай в этом бульоне остынет. Будет сочной и вкусной. Это на будущее. А приготовленное сейчас уже как-нибудь через силу съешьте. Чего добру пропадать!
Долго варил значит, курятина очень быстро готовится
Если уже сухая, то ничем не исправишь, переварена...
Нет. Маринуй соевым соусом или майонезом
Слей в унитаз.