Все верно криветки варятся примерно так же как и пельмени. Налейте воду в кастрюлю, всыпьте туда криветок, положите лавровый лист, черный горошек ( перец ) и подсолите. Варите криветки примерно минут 30. К приву ммммммммммм просто шикарно! Но еше можно в криветки положить укроп, запах великолепный !
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА !
Прочее кулинарное
Сколько по времени варить креветки?
Елена Пак
Спасибо,я просто лузер кулинарный,а мамы дома нет
Аня Рожкова
если 30 минут варить , они будут как вата ...максимум минут 5 , после того как вода закипела ,не больше ...
креветки красного цвета уже сварены
их вообще варить не надо, только разморозить и готовы, я обдаю кипятком
варят только чёрные, сырые
Если варено-мороженые - то не более 5 минут. Чистят уже после варки.
если варено-мороженые, то не надо чистить, как закипит вода варите мин. 7-10
Они уже варёные, можно опустить в кипяточек на 3 минуты, чтобы согрелись! а там почистить или просто взбрызнуть лимоном! продают и сырые (землисто-зелёного цвета) , то их варить надо минут 5 в кипящей воде, пока розовые не станут
Выкладываете на тарелочку и в микроволновку минутки на 3 (смотря какая мощность) . Мне кажется - так вкуснее. Креветки уже отварные и замороженные, так что в долгой термической обработке не нуждаются
да хз)) ) я их не ем!
закипят и сразу вынимайте-готовы!
10 min posle posle kipe4enija(kidatj v kipjawjuju vodu).4istitj potom ili do,net raznici
Лида Шашкова
креветки красного цвета уже сварены
их вообще варить не надо
Вообще то они уже вареными продаються.
Елена Пак
У меня замороженные лежат в морозилке)
После закипения минут 15-20, но еще бросаю лаврушку, перец горошком, марковь разрезанный пополам и укроп. Так, я считаю, вкуснее.
чистить надо уже вареные, закипели через три минуты можно выключать и есть. очень люблю с пивком
вода закипает на 2 минуты и даставайте они тогда очень вкусные получаются...
Вкусно получится если в воду для варки добавть зелени пучок, подсолить. В кипящую воду закинуть креветки, как закипят - доставайте. Сбрызните лимонным соком. Приятного аппетита!
Для начала вскипятите воду. В кипящую подсоленную воду добавьте креветки. В качестве специй в воду часто добавляют укроп, лавровый лист, гвоздику, перец горошком, ломтик лимона.
Мясо у креветок нежное, так что варить креветки надо небольшое количество времени. Атлантические (не крупные) креветки варят 1.5 - 2 минуты. Королевские и тигровые креветки варят 2.5 - 3 минуты. Если Вы переварите креветки - на вкус мясо будет чуть "резиновым". Правильно сваренное мясо - "тает во рту".
Я варю минут 25-30, до образования кашицы.
Не более 2-3 минут. (бросать их в кипящую, подсолёную воду).
не надо их варить! кипятком обдать можно. а вообще лучше под холодной водой разморозить и кушать
как пельмени, пока не всплывут!
Вообще-то варить креветки очень просто: залейте креветки кипящей водой, посолите и варите 5-10 минут после того как закипят. Даже при таком способе приготовления креветки получаются необычайно вкусними.
три минуты
креветки по времени варяться как пельмени 7-10 минут)
Я бы не советовала. Я их сварила, а потом такая вон в квартире стояла-не передать словами!
Лида Шашкова
креветки красного цвета уже сварены
их вообще варить не надо