Прочее кулинарное
Спасите,сколько по времени варят креветки!!!
кидай в кипяток специи, соль и креветки, как закипит снова-выключай и сливай воду. а на этом бульоне можно сварить суп, если добавить вешенки (грибы) и заморозку (морковь с горошком)
До закипания.
После этого сразу вынимайте.
Уже сваренные (те, что продают варено-мороженными) варить не нужно, разморозьте их в холодильнике, приготовьте соус и просто киньте их в горячий, для прогрева этого достаточно.
Нормальные креветки, те, что сырыми морозили, либо живые, если Вы живете там, где их ловят, готовы, когда покраснеют, вначале они потеряют прозрачность, потом красными станут. Не передержите, иначе в резину превратятся, они должны хрустеть при раскусыванье.
Вот их можно спокойно варить, жарить, запекать, а время будет зависеть от размера.
Три минуты. Советую ещё кинуть Лавровый лист, а лучше два, это придаст аромат.
около 10 минут! Ну мне лично хватает! Вкусно!
Их не варят они уже варенные их надо только подогреть )
закипят... специи... и все.
Самые вкусные-сырые!!!
если они розовые, то их можно просто кипятком обдать-они уже сварены (а вообще это пишется на упаковке) а если серые-товарить не больше 3 мин, если дольше-они теряют сочность. я еще добавляю пол лимона, перец и лаврушку
они уже вареные, просто доведи до кипения
Креветки варятся в основном не более 10 минут. Вообще для креветок достаточно даже и того времени, которое происходит лишь при закипании. Но это кому как нравится. Вы не ошибётесь если после закипания покипятите их минут 5-7.Это в среднем. Дольше 10 минут креветки варить не стоит.