Прочее кулинарное

Как правильно варить пельмени? их бросать в кипащую воду или подогретую? и сколько варить?

Elena Gordeeva
Надеюсь, домашние пельмени? Или покупные, они ведь такие вкусные, без мяса, из костной муки, сои, мясных отходов (связки, хрящи, копыта и рога - не шучу) , которые перемолотили на жутких измельчителях, и нашпиговали ароматизаторами, а то такую вонь никто есть не станет.. . Блин, народ, разуйте глаза! Сравните фарш домашний и из магазинных пельменей!! ! Уважайте себя и берегите свое здоровье! Мы - то, что мы едим.
Да, лаврушку - обязательно. и горошки черного перца.
Кристина Святова
Лучший ответ
в кипящую, помешай, а то прилипнут ко дну. Ждешь, пока всплывут, плюс 5-7 минут. Если тесто жесткое--подольше. Посолить не забудь
Elena Gordeeva видно что ты ас по варки пельменей спс)
В кипящую, подсоленную.
Лаврушку для вкуса по желанию, всего за несколько минут до завершения варки. Оказывается, если долго держать - горчить будет.

Я обычно не добавляю лаврушку, вместо этого юзаю смесь перцев или приправу к курице, прикольно получается.
В кипевшую конечно где то 5-7 минут они поднимутся
[*
[*_.*_|
в кипящую, подсоленную, можете положить лавровый лист, специи
В кипящую, после этого ждешь пока опять не закипят, потом пять минут и можешь вытаскивать и не забывай помешивать, а то в конце у тебя все слипнется в один пельмень.
А лаврушку как тебе хочется, можешь добавить для вкуса, но обычно это делают с самого начала.
Perizat Berenbaeva
кошмар, бедный твой будущий муж.. . на упаковке пельменей, сзади, для таких как ты есть инструкция.
и там написано, кидать в кипящую подсоленную воду и варить 15мин. помешивая...
Elena Gordeeva у меня пельмешки на разновес) и я холостячка)
юленька и ты серьёзно считаешь что сможешь когда нибудь замуж выйти, с такими то вопросами ?
Рита Ткалич
Elena Gordeeva я уверенна что это не зависит от варки пельменей)
дааа про борщ можно не спрашивать
Elena Gordeeva борщ у меня идеальный и пловчиг в казане шикардос просто! вы меня заебали со своими стериотипами!