Прочее кулинарное
Сколько нужно варить пельмени в кастрюле после закипания воды ?
До всплытия пельменей
Алена Белан
Пельмени всплывают через минуту после закипания воды. Как Вы себе представляете проваренность мяса в замороженных или самодельных пельменях после одной минуты в кипящей воде?! Одна дама пекла пирожки из сырого мяса... Вы этот ужас уже сами жевали?! Я варил пельмени 6 минут, стал варить 10 минут -определённо они стали вкуснее...
Всплывут и еще минуты 3-5
смотря покупные или домашние. после всплытия я варю мин. 15 и пробую.
Закинуть в кипящую воду пельмени и перемешать ложкой, что бы пельмени не прилипли ко дну.
когда пельмени и вода закипят, при этом пельмени всплывут- 5 минут варить. В воду надо добавить немного соли
это зависит от производителя. покупные надо варить дольше
В молоке понравились пельмени.
И мороженые жаренные в сковороде.
5-7 минут после всплытия пельменей с поправкой на размер (мелкие варятся меньше).
7-10 минут после того, как они закипят и всплывут на поверхность. Варить на среднем огне, если будет сильный огонь, то вода выкипет.
От 5 до 12 минут после всплытия, точное время обычно указывается на упаковке.
На цвет теста смотрю. Когда закидываешь и при вскипании, цвет один. Когда готовы, цвет белый и темное пятно мяса. Ну и запах. А если домашние, всплыли - три минуты - вынимаем - кушаем) ...что то есть захотелось
Зависит от размера пельменей и тольщинытеста. От 5 до 10 минут после повторного вскипания воды (уже с пельменями) на медленном огне. Иначе будет жалкое подобие тюри.
Я обычно варю на две пельмешки больше. Жду минут десять, потом вылавливаю один и пробую. Там смотрю, сколько еще доварить. Просто разные пельмешки по разному варятся, так что на вкус - надежней :)
30 мин
Алена Белан
А чем можете обосновать подобный жуткий срок кипячения?!