Прочее кулинарное
сколько нужно варить говяжий копыт? купила говяжьи копыты для собаки, подскажите сколько нужно варить
обычно их часа 3-4-5 варят
Сырые нельзя давать. Варите, пока мясо не будет отходить от костей, а можно и чуть-чуть не доварить. Собака с удовольствием погрызес мясо с костью
Собак - давать сырое, варить не надо
Называется это "голяжки" - то есть говяжьи ноги. У армян считается очень даже съедобными - готовят знаменитый хаш - такой концентрированный суп-бульон. У русских принято из голяжек готовить холодец.
Так вот варят их для людей действительно долго от 3-х до 6-ти часов.
Впервые слышу, что бы такой ценный продукт на корм собакам использовали.
Но вообще вам правильно здесь сказали - варите пока мясо не начнет от костей отходить - это не менее 2-х, 3-х часов должно пройти от момента закипания воды. Сколько варить - это окончательно можете знать только вы: дело в том, что у разных пород собак разные зубы. И у разного возраста одной породы то же свои зубы.
Судя по вопросу - у вас молодая псинка. Поэтому варить будете долго - она (ваша псина) видимо сырое мясо есть не сможет - зубки слабенькие. В общем кость она сгрызть не сможет - поиграет, помусолит и все. У домашних собак как правило нет навыка грызть такие трубчатые кости как на голяжке - это только волки могут. При чем домашняя собака и поломать зубы себе может об эту голяжку. Так что варите пока не сможете счистить мясо с кости.
А вообще на мой взгляд овчинка не стоит выделки (мяса на голяжках крайне мало и варить крайне долго) : это если бы вы человеку готовили - то бульон бы застыл и получилось бы холодное, а собаки особо бульон не едят. И насколько мне известно голяжки не так уж и дешевы.
Единственно что могу посоветовать, что бы хоть как то было экономично: на бульоне от голяжек сварите псинке овсянки на несколько дней и храните в холодильнике.
у меня в городе--говяжьи копыта продаются по цене--10 центов (долларовая ориентация) за 1 кг... прекрасно едят собаки... и в варёном, и сыром, и бульон, и холодец.. и кости сгрызают, НО... у меня таксы--их челюсть предрасположена есть наитвердейшие и наигрубейшие кости.. которые даже дворняги не едят...