Прочее кулинарное

Кальмары! Подскажите, сколько надо варить кальмары и какой - нибудь вкусный рецепт закуски или второго блюда. Спсибо

Rayhana Shagiahmedova
Варить всего 3 мин после закипания, много лука и залить яйцо с молоком, ууу класс
Tomei - San
Лучший ответ
КАЛЬМАРЫ В СМЕТАННОМ СОУСЕ
500 г кальмаров;
2 столовые ложки масла и столовая ложка муки;
Стакан сметаны;
соль, перец по вкусу.
Кальмаров разморозить, очистить и разделать, нарезать соломкой.
Посолить, поперчить, обвалять в муке и обжарить. Сложить в сотейник.
Залить сметаной. Закрыть крышкой и тушить на маленьком огне до готовности (около 2 минут) .
Выложить на блюдо вместе с соусом. Посыпать зеленью. На гарнир подавать отварную цветную капусту, картофель или рис.

Салат из кальмаров с ветчиной и яйцами
200 г филе кальмаров, 3 яйца, 150 г нежирной ветчины, 150г майонеза, зелень укропа, черный молотый перец, соль по вкусу.
Филе кальмаров отварить в кипящей подсоленной воде в течение 5 - 7 минут нарезать соломкой кальмары, отварить и порезать яйца, нарезать ветчину, все соединить и перемешать, затем добавить соль, перец, майонез и снова перемешать. Сверху посыпать мелко порезанной зеленью укропа

Кальмары в пивном кляре «ОКЕАН ЛЮБВИ»
60гр. пива, 2 ст. л. муки, 1 сырое яйцо, соль, перец.
Из этих ингредиентов приготовить пивной кляр – все продукты перемешать до однородной массы. Кальмары очистить и отварить в кипящей воде 3 мин. Остывшие тушки нарезать кольцами, обмакнуть в подготовленный кляр и обжарить во фритюре. При подаче на стол выложить на тарелку горкой.
Не более 2-3 минут. Иначе станут жесткими. Я люблю сочетание кальмаров с сыром. Делаю второе блюдо кальмары в луково-сырном соусе. Кальмары отвариваю, нарезаю соломкой и добавляю в заранее приготовленный соус - мелко порезанный лук обжариваю, добавляю сметану и большое количество натертого сыра. В горячий соус закладываю кальмары и держу их не больше минуты на огне, чтобы кальмары не стали жесткими, но пропитались соусом. Хороши к картофельному пюре. Или делаю салат: кальмары, лук, яйца и опять-таки сыр.
Наталья Марета
Бросать в кипяток и варить 3 минуты.

САЛАТ С КАЛЬМАРАМИ
Класть кальмары надо в кипяток и варить 3 минуты.
Салат: кальмары порезать соломкой, белки вареных яиц порезать соломкой+жареные с луком грибы и заправить майонезом.
Кальмаров-0,5 кг, Яиц-5 шт, Грибов-300г.

КАЛЬМАРОВЫЙ САЛАТ
3 огурца, 300г кальмаров, 1 зеленое яблоко, 3 яйца, майонез.
Яйца и кальмары сварить ( кальмары варить 3-4 минуты, бросать в кипяток ). Нарезать все ингредиенты соломкой, заправить майонезом и посыпать зеленью.
Если кальмары целые можно их нафаршировать овощами.
кальмар нужно отваривать 2-3 мин, не больше!
Я варю кальмары так : довожу до кипения, 1-2 минуты и выключаю газ.... Ещё пару минут оставляю в горячей воде а потом отцеживаю.. . Делаю из них салат. Режу мелко + яйцо вареное+ горошек зелёный+ соль+перец+майонез.. . Простой салатик, а вкусный.
Варить кальмары не более 3-х минут. Я люблю самый простой салатик: режу кальмары четвертькольцами, добавляю порезанные варёные яйца и зелёный лук. Запрвляю майонезом и всё. Приятного аппетита
Елена Зайкова
Как закипят, минуты 3-4 варить. Салат: отварные кальмары соломкой наезать, грецкий орех измельчить, морковь по-корейски (по вкусу) , майонеза немножко-объедение