Прочее кулинарное

Срочно подскажите сколько надо варить сгущёное молоко?

Не менее двух часов. Только не забудьте воду подливать ))
Елена Харитонова
Лучший ответ
В кастрюлю положить банку сгущенки, залить водой, чтобы банка полностью была в воде. Варить в открытой кастрюле 2-2,5 часа. Периодически НЕ ЗАБЫВАТЬ подливать воду, а то она выпарится, и банка с горячей сгущенкой взорвется, "украсив" потолок, стены и все вещи в кухне плохо смываемым содержимым! Как сварится - остудить на воздухе (под воду не ставить!) . Потом - использовать по желанию.
Olya Lytvynuk
как и всегда 3 часа
1,5 часа
Аня Купченко
Не больше часа!!!
Лидия Сазонова
обычную банку сгущёнки варят от полутора до трех часов.
Оля Пурлушкина
3 часа на среднем огне
2 часа.
Админ Админ
...Достаточно проварить сгущённое молоко 1 час и результат налицо. (Из собственного опыта) . Если варить ее дольше, тем темнее и гуще будет сгущёнка
Наталия К.
два часа, только чтобы оно постоянно было покрыто водой. Дать остыть в воде.
я варю 5-6 часов, люблю по-темнее
часа два, но лучше купить уже вареное, быстро и не надо за ним следить постоянно, воду подливать, я помню в детстве взорвалась банка со сгущенкой при варке, мама долго потом кухню отмывала, хорошо никого в этот момент рядом не было
Alena _
за минутку можно купить в соседнем магазине))))
Часа 2-2,5
Ну, я варю 2 часа, 45 минут. Для кого как - кто любит посветлее, а кто - потемнее...
Пока не сварится!!!!