Прочее кулинарное
как сварить сгущеное молоко дома, подскажите рецепт
Банку в кострюлю, залить водой, довести до кипения, варить 4 часа, выкипающую воду доливать.
лучше купи, а то ещё банка взорвётся
налить в кастрюльку воды и поставить туда нераспечатанную банку сгущенки, пускай кипит часа 2-3.. потом аккуратно вынь банку, пускай она остынет и открывай..
КАК СДЕЛАТЬ СГУЩЕННОЕ МОЛОКО ДОМА
2,5 стакана воды
400 г сухого молока
1 кг сахара
В блендере прокрутить теплую воду с сухим молоком .Вылить в кастрюлю и немного нагреть. Добавить сахар и варить на небольшом огне непрерывно помешивая до загустения.
Не доводить до кипения! Как только на поверхности покажутся большие пузырьки, снять с огня, хорошо перемешать 1-2 мин. и остудить.
Я, обычно, еще теплое молоко процеживаю через двойной слой марлечки.
Получается точь-в- точь как магазинное, только намного дешевле. Из этой нормы получается 3-4 стандартной баночки сгущенного молока.
КАК ДЕЛАТЬ ВАРЕНУЮ СГУЩЕНКУ ДОМА
3 литра молока
1 кг сахара
1 щепотка соли
0,5 ч/л соды
Смешать все ингредиенты в большой кастрюле (желательно с толстым дном) и поставить на маленький огонь.
Варить не перемешивая пока не загустеет. Затем взять большую деревяную ложку и хорошенько перемешать как бы взбивая пока не покажется дно кастрюли. Снять с огня, дать остыть и переложить в посуду для дальнейшего хранения.
2,5 стакана воды
400 г сухого молока
1 кг сахара
КАК ДЕЛАТЬ ВАРЕНУЮ СГУЩЕНКУ ДОМА
3 литра молока
1 кг сахара
1 щепотка соли
0,5 ч/л соды
поставить банку в большую кастрюлю, полностью заливаешь водой и варишь 2 часа
позови друзей друга.