Прочее кулинарное
Если сварить сгущёное молоко в банке так, чтобы оно стало густым - не вредно ли это потом есть???
это очень вкусно. с магазинной вареной не сравнить
Банку со сгущенкой положить в кастрюлю, на дно лучше постелить какую-нибудь х/б салфетку. Залить холодной водой, чтобы вода покрыла банку полностью. Кастрюля ставится на огонь. Как только закипит, убавляете огонь на очень медленный и всё это должно кипеть 1-1,5 часа. Время варки зависит от того, какой консистенции молока Вы хотите. Через час молоко должно получиться кремоватого оттенка и слегка загустевшим. А через полтора - цвета вареной сгущенки, им можно наполнять орешки, мазать на хлеб. Иногда варят до 2 часов, но тогда молоко может начать кристаллизоваться. Проще говоря, будете чувствовать на зубах кристаллики сахара. Когда молоко сварится ему нужно дать остыть полностью в этой же воде. Ни в коем случае не торопитесь, заливая банку холодной водой или вскрывать, а то будете собирать молоко по стенам )))))
nastolko vredno kak i obichnaya sgushenka
не знаю. сколько не ела, ничего страшного не случалось)))
Вредно, но едят.
Белки, подвергнутые длительной термальной обработке вредны для организма.
это радостно, а значит - полезно!:)
Это вкусно
у меня подруга так варила... .
у нее банка взорвалась
если съесть "много", то вредно -- отложится жиром под кожей
если серьёзно, то нет -- покрытие стали банки "пищевое"
Нет, не вредно. Если любишь сгущенку- даже полезно, для разнообразия. Главное не переварить, тоесть надо следить за количеством воды, в которой будет вариться банка, подливать чтоб банка была вся в кипятке. Варят по разному, в зависимости от вкусовых предпочтений. Обычно от 3 до 4-х часов.