Варим в соленой воде часика два.. .
Затем снимаем-и сразу же под холодную воду, снимаем шкуру. иначе потом придется срезать ножом.
Потом обжариваем с луком и грибами на сливочном масле, вливаем сметану, добавляем грецких орехов истолченных, зелени и тушим под крышкой до загустения. Очень вкусно!
Прочее кулинарное
сколько времени нужно варить говяжий язык в обычной кастрюле?
Долго варится, но зато потом вкусный, даже салат можно сделать с грибочками .
Язык варим с кореньями (лаврушка, морковь, лук, стебли зелени, корня сельдерея
или петрушки, перец горошком) вообщем что есть. Варится в зависимости от
размера языка, прокалываете вилкой толстую часть языка, если свободно
входит, то готов. Промываете под холодной водой снимая шкуру. В горячем
виде делаете надрезы и шпигуете дольками чеснока. Завернуть в фольгу и
холодильник.
Не менее 5-8 (все зависит от языка) часов, чтобы он был мягким и нежным как суфле. Я обычно вечером начинаю варить, кладу в кастрюлю с подсоленной водой, довожу до состояния когда вода вот-вот закипит и ставлю на самый маленький огонь и оставляю на всю ночь ( главное чтобы воды было выше языка на 2-3 см) , крышку плотно не закрываю, а смещаю, чтобы щелка осталась. Утром язык погружаю в холодную воду и через 10 минут снимаю шкурку. Лучше ему дать остыть и потом резать на ломтики для бутербродов!
4 часа. затем под холодную воду-кожица легко снимется.
3 часа, а потом быстро под холодную воду и снимать кожу, иначе.... потом замучаетесь!
пока не свариться