Здравствуйте, уважаемые хозяйки и хозяева) )
Подскажите, сколько нужно варить говяжью печень?
У свекрови очень низкий гемоглобин, завтра понесу ей печень. Поэтому этот вопрос очень важный. Мы в семье печень не готовим, не любим.
И какие продукты еще были бы полезны, чтобы поднять гемоглобин?
Спасибо всем за ответы!
Прочее кулинарное
Сколько по времени нужно варить говяжью печень?
Во время варки.. .
Протыкайте печень спицей.. .
Как только перестанет выступать кровь... .
Продукт готов.. .
Варить большим куском.. .
А для сохранения всех полезностей.. .
Варить целиком... .
В Сибири печень едят сырую.. .
Строгают подмёрзшую.. .
И с солью-чесночком.. .
А для поднятия гемоглобина нужна или телячья (говяжья).. .
Или дикая (косуля, сохатый, изюбрь)...
Протыкайте печень спицей.. .
Продукт готов.. .
Варить большим куском.. .
А для сохранения всех полезностей.. .
Варить целиком... .
В Сибири печень едят сырую.. .
Строгают подмёрзшую.. .
И с солью-чесночком.. .
Или дикая (косуля, сохатый, изюбрь)...
Купите пару гранатов-,незаменимый источник гемоглобина!
Лучше гематогена ничего нет. Очень вкусный!
Гематоген
– в переводе с латинского языка «творец крови» . К концу XIX века было установлено, что «железо служит одной из наиболее важных частей крови» , вследствие чего в аптеках Европы стали появляться многочисленные препараты железа и крови. Первым препаратом, выпущенным под названием «гематоген» , был гематоген Гоммеля (Hämatogen des Dr. Hommel), выпущенный в Швейцарии в 1890 году и представлявший собой микстуру на основе бычьей крови. Этот препарат (не лекарство! ) также активно продавался и в России в начале XX века.
Сейчас гематоген готовится из сухой дефибринированной крови крупного рогатого скота (кровь обрабатывается для исключения инфекций) с добавлением сгущенного молока, меда, аскорбиновой кислоты и других веществ, улучшающих его вкусовые качества. Внешне плитки гематогена напоминают небольшие шоколадки, со своеобразным вкусом.
Гематоген
Жарить 8-10 мин. . Зачем варить -то? Или после жарки тушить мин. 40 в сметанном соусе.
Стакан живого пива с сырым яйцом (домашним) -взболтать и натощак, а печень лучше слегка обжарить чтоб с кровью внутри на подсолнечном масле. Морковный сок.
Если порезать на кусочки со спичечную коробку-то варить всего минут 8 после закипания. Мне очень помог яблочный сок.
Если печень свежая (не размороженная с супермаркета) , то лучше слегка обжарить, но недолго. Тогда в ней витамины и железо сохранятся. А так все в воду при варке уйдет. Врачи назначают медикаментозную терапию обычно (лучше в уколах) . Еще пьют гранатовый сок.