Прочее кулинарное
Надо ли варить пельмени перед тем как жарить?
Хочу пожарить пельмени, раньше всегда варил, но сейчас заморачиваться так сильно и хочу узнать можно ли сразу жарить?
нет - желательно их жарить на сливочном масле добавив на сковороду пару ложек воды и под крышкой и когда перевернёшь каждый пельменьчик опять накрой крышкой - тогда тесто не будет жёстким или можно о краям сковороды положить лук нарезанный лапшичкой - он придаст вкус и придаст сочность тесту и мягкость
Я поджариваю остатки от вчерашних вареных
Совсем не обязательно. Приятного аппетита !
нет, можно сразу жарить
Нет. И желательно на мангале.
ваш выбор. можно и сразу пожарить, можно отварить и потом пожарить. экспериментируйте
Я сразу жарю.
не обязательно
Не обязательно.
Я снача́ла обжариваю, а потом подтушиваю ( добавляю немного воды)
впервые вижу, чтобы кто то предварительно варил пельмени перед тем как их жарить
Можно сразу и жарить, хотя.... бывают пельмени специально для жарки, на пачке так и написано "для жарки".
Можно поджарить отваренные пельмени, можно сразу жарить замороженные в раст. масле. Замороженные обжаренные с двух сторон будут как минипирожки.
Для начала нужно обжарить, а затем добавить воды и довести до готовности .
Нет. Сразу жарить.
Я не варю. Соазу жарю.
Покупные? Смотря какие. Хорошие пельмени - тонкое тесто, мясо, лук чеснок - можно сразу пожарить. Увы, но такие пельмени в продаже не встречаются. То, чем забиты морозилки магазинов, желательно отварить минуты 3, что бы разморозились, но и в кашу не превратились.
В чугунной сковороде, под крышкой жарьте до готовности на масле - без сомнений. Будут немножко другие, чем отварные, но тоже вкусные.
Я сразу жарю. Можно водички добавить и пропарить их под крышкой. Будет сочнее.