Прочее кулинарное

Надо ли варить пельмени перед тем как жарить?

Хочу пожарить пельмени, раньше всегда варил, но сейчас заморачиваться так сильно и хочу узнать можно ли сразу жарить?
нет - желательно их жарить на сливочном масле добавив на сковороду пару ложек воды и под крышкой и когда перевернёшь каждый пельменьчик опять накрой крышкой - тогда тесто не будет жёстким или можно о краям сковороды положить лук нарезанный лапшичкой - он придаст вкус и придаст сочность тесту и мягкость
Светлана Мырзахметова
Светлана Мырзахметова
59 384
Лучший ответ
Я поджариваю остатки от вчерашних вареных
Валентина Олту
Валентина Олту
80 745
Совсем не обязательно. Приятного аппетита !
Елена ********
Елена ********
75 015
нет, можно сразу жарить
Нет. И желательно на мангале.
ваш выбор. можно и сразу пожарить, можно отварить и потом пожарить. экспериментируйте
Я сразу жарю.
Olga Karavaeva
Olga Karavaeva
85 596
не обязательно
Не обязательно.
Я снача́ла обжариваю, а потом подтушиваю ( добавляю немного воды)
впервые вижу, чтобы кто то предварительно варил пельмени перед тем как их жарить
Можно сразу и жарить, хотя.... бывают пельмени специально для жарки, на пачке так и написано "для жарки".
Можно поджарить отваренные пельмени, можно сразу жарить замороженные в раст. масле. Замороженные обжаренные с двух сторон будут как минипирожки.
Для начала нужно обжарить, а затем добавить воды и довести до готовности .
Юля Волковская
Юля Волковская
63 257
Нет. Сразу жарить.
Е*
Елена *******
37 558
Я не варю. Соазу жарю.
Покупные? Смотря какие. Хорошие пельмени - тонкое тесто, мясо, лук чеснок - можно сразу пожарить. Увы, но такие пельмени в продаже не встречаются. То, чем забиты морозилки магазинов, желательно отварить минуты 3, что бы разморозились, но и в кашу не превратились.
Эсма Z.
Эсма Z.
15 897
В чугунной сковороде, под крышкой жарьте до готовности на масле - без сомнений. Будут немножко другие, чем отварные, но тоже вкусные.
*Y
*didara Yermanova =)
5 312
Я сразу жарю. Можно водички добавить и пропарить их под крышкой. Будет сочнее.