Прочее кулинарное

Кто знает--как жарить пельмени? Ни разу не жарил. На каком огне, сколько масла и тд.??

масла не сильно много, ставишь на высокий-средний огонь, до золотой корочки
Elizaveta Belova
Лучший ответ
Elizaveta Belova луйцк плз
можно и на сухой жарить, можно немного масла добавить, на среднем огне дарить, перемешивая
Привет! Ты фитнесс бросил штоли? Немного масла, до корочки и под крышку. А лучше на мангале без масла, но в Питере откуда мангал (на даче только)
Валентина Дыбошина Стал меньше ходить и то только плавать и париться. Приступы моей болезни, не высыпаюсь, весь разбитый, настроение плохое-жду смерти и пытаюсь поспать. Преждевременный (предсонный храп) пришлось две приблуды купить, чтобы хоть как-то уснуть.
Сырые пельмени жарят как и чебуреки, ибо это одно и то же, во фритюре 180-190°
по 3 мин на среднем огне с каждой стороны
Kortny Kortny
как жарить вам уже поведали, расскажу еще кое что . масло можно предварительно ароматизировать. берем пару ложек паприки или красного перца высыпаем на сковороду, мелем кусочек имбиря (как фаланга указ пальца) его тоже в сковороду, заливаем маслом и включаем минимальный огонь, после того как масло забурлит жарить еще пару тройку минут, так чтоб гореть перец не начал. затем профильтровываем масло чрез сито и в нем уже жарим пельмени. кстати, если хотите более насыщенности у масла, эту процедуру можно повторить несколько раз добавляя новые специи, а прожаренные выбрасывать и масло станет глубоко красного цвета с сильным запахом и вкусом
На масле на слаб огне под крышкой
Хорошая сковорода, масла чтоб не сухая поверхность, но и чтоб не плавали пельмени, желательно не оч мелкие пельмени-легче перевернуть, огонь средний, жарить до золотистой корочки
Ни разу не жарил, только разогревал в масле
льёшь масло что бы дно застелить, закидываешь пельмени, включаешь плиту и жаришь. Увидишь ведь что будет происходить с ними - там и сориентируешься уменьшить огонь или продолжать в том же духе. Это просто надо 1 раз попробовать сделать и всё понятно станет.
Огонь минимальный!!! Огонь - враг еды...
Жареное вредно! Также как и жирное и жгучее - Правило "3 Ж" !
Alena Sergeevna
Обжариваю со всех сторон до лёгкой корочки, добавляю чуть воды и накрываю крышкой на несколько минут. Крышку снимаю, воду выпариваю (одновременно обжариваю чуть-чуть). Время и температура нагрева - зависит от размера пельмешек.... в процессе приготовления увидите и поймёте сами
Главное не размораживать
Kunduz Urazmetowa
Чтобы было вкуснее, лучше сначала пельмени сварить, а потом поджарить.
На разогретую сковородку, предварительно смазанную, кладёте пельмени и жарите до золотистой корочки. Огонь средний.
Марина Павлова
Я обычно лью немного масла + немного воды и под крышкой с одной стороны жарю, потом, когда воды не останется, переворачиваю и на меньшем огне дожариваю с другой стороны уже без крышки.
на среднем огне с двух сторон, а потом протушить под ещё немного под крышкой.
Мария Окунева