Прочее кулинарное
Можно ли жарить на чугунной сковороде без масла
Живу с родителями, другой сковородки дома нет, но в масле очень много лишних калорий и очень хотелось бы жарить на воде, но можно ли это делать на чугунной сковородке. Если можно, то как это вообще осуществить, я просто никогда так не жарила, сколько например воды лить, надо ли её разогревать, в общем как-то так
Жарить без масла нельзя. Просто по самому определению жарки.
На воде ты будешь тушить. Или варить.
Канещна, можно. Ток всё подгорит.
Нет .только на современных сковородках можно
Тебе надо тушить
В инете глянь видео на нужный рецепт
Немного масла не повредит. А вообще можно. Балкарские хычины так готовят
У меня сейчас Су вид рулит..
Можно... Но если плеснуть воды - это уже не жарка, а тушение
вода и жарка? это несовместимые понятия, тушить - ладно, но не жарить
Нет
На воде жарить нельзя, на ней можно тушить
Лишних каллории не бывает, калории это количество теплоты выделяемое при усвоении пищи. Есть гипотиза о том, что якобы если пища может дать большое количество теплоты, то она может больше откладываться в виде лепидов, но даже если это правда оно не обмен веществ не учитывает, не резистентность, не усвояемость.
На чугунной сковороде можно печь. Сначала ее нужно сделать антипригарной, почистить с солью, протереть маслом, и дать постоять с маслом без ничего, оно скоксуется в царапинах и к ней липнуть перестанет
https://youtu.be/K1tFveQmUoQ
А вы не кладите кусочек. Купите кисточку жесткую, кулинарную и смазывайте сковородку. Или - трубочкой из бумаги, наконец. Как вариант - пароварку, всем вашим полезна будет.
нельзя
На воде варят, тушат. А жарят либо на углях, либо в сковороде, на масле, поскольку мясо контактирует с нагретой средой, и если не изолировать, то всё прилипнет и сгорит кхерам
Спрашивайте про конкретный продукт, что хочется приготовить - подскажут, как это сделать без масла)) Готовить на чугунной сковородке без масла - можно. Рецепты будут другие)
Конкретно яичницу или разрезанную кубиками курицу, можно приготовить практически без масла, только 2 капли кисточкой или лопаткой или салфеткой, тонким слоем смазать на сковородку, чтобы не прилипало. Это нельзя считать лишними калориями))
Разогреть сковородку и положить туда продукт (масло не должно дымиться, но как только задымилось, если в ту же секунду положить - ничо страшного, от продукта остынет и норм).
Если присутствует необоснованная боязнь масла, обходятся с помощью листа фольги или пергаментной бумаги на дне сковородки, чтобы не прилипало. Но 2 капли масла навредят меньше, чем нервотрепка и возня с бумажками и фольгой, которые не везде удобны)
Нет,прилипнет и сгорит еда твоя.
смотря что жарить.Например свинину с жирком можно на сухой и хорошо разогретой сковороде.На воде не жарят ничего ..
Нет
Жареное вредно, лучше есть сырым.
Анастасия Исмайлова
Тоже вредно, глисты не дремлют
Нет, пригорит. Разве что водой залить - тогда это уже тушение будет, а не жарка.
Не на всех чугунных сковородках можно, покажи фото сковородки
Я бы и с маслом не стала на такой сковородке жарить, это в советское время за неимением с покрытием жарили, но добавляли много масла, чтобы минимально пришкваривалось к сковородке. Хотя поджарки эти были очень вкусные, я очень любила их себе наковыривать.
Масло нужно только чтобы не прилипалр к сковороде, на воде ты не пожаришь. Можно с начала налить немного масла, раз мазать, а потом не подливать и жарить так