На вопрос "Какие три самые важные секрета в французской кухне?" - один начинающий французский повар на экзамене ответил: "Масло, масло и еще раз масло!" (имея в виду сливочное масло).
И был прав.
Самые вкусные блюда готовятся в основном с добавлением сливочного масла.
И несомненно - даже такие простые блюда как яичница, омлет, жареная картошка и картофель-пюре - немыслимы без сливочного масла.
Я его часто добавляю в том числе и в гарниры (рис, гречка, паста) и в блюда с куриным мясом, соусы к пасте.
Также - могу подсказать - как выбрать хорошее сливочное масло в магазине... 8-)))
Прочее кулинарное
Жарите ли Вы на сливочном масле что-то? или исключительно на подсолнечном?
Анна Дайнеко
как?)
Да яичницу и еще немного в конце добавляю сливочное когда жарю картошку
Не жарю вообще .разогреть могу на том или другом ...но это крайне редко
Сливочное на сковороде горит ТОлько в тарелку
Очень редко на сливочном жарю.
Жарить на масле по 500 р за кило!!!?
Во первых - задушит жаба.
Во вторых, даже в совке, такой хренью не занимался.
Во первых - задушит жаба.
Я вообще редко жарю, разве что мужу пирожки, на сливочном никогда
На топленом можно, там точка дымления 200С, у обычного 150С - за счет белка и лактозы сыворотки
Исключительно на растительном.
Да. На сливочном жарю картофель, яичницу, поджарку для супов, голубцов перца
яичница, омлет только на сливочном, на растительном мне не вкусно
Подсолнечное
если забываю купить подсолнечное.
на нем неудобно жарить.
на сливочном, но - топленом
Анна Дайнеко
как думаете - кабачки получатся на сливочном?)
Только на подсолнечном жарю.
А после того, как у мужа обнаружили повышенный уровень холестерина, сливочное масло в доме не живет ((
только на подсолнечном рафинированном
Добавляю кусочек, для придания блюду сливочный вкус.
На сливочном жарю только яичницу и лук томлю для зеленого борща. Иногда в пережарки кладу и сливочное, и раст. масло.
сливочное---дорого
На подсолнечном жарю
яйца на сливочном вкусней
Практически не покупаю сливочное. Без надобности. Раз в полгода грамм 200, и то не едим, только добавлять куда по рецепту надо...
Яичница на сливочном просто объедение
ваще на кукурузном
после масла потом купаться надо
На сливочном.
Жарю, и без масла
На любом. Смотря что. Картошку жарю только на подсолнечном, желательно на "вонючем". Остальные продукты готовлю почти без масла или на сале.
Жарю и на том, и на том.
в подсолнечное добавляю кусочек сливочного старый поварской прием не горит а вкус сливочного масла
на сливочном более вкуснее получается и запах приятный