Прочее кулинарное

Попробовала жарить на сливочном масле - так гораздо вкуснее, теперь все время жарю на нем. А вредно ли это?

Да. Даже на подсолнечном и-то вредно.
Ангелина Прокопьева
Лучший ответ
главное масло кидать в уже раскаленную сковороду. тогда не вредно
Оливковое полезнее. Но и сливочное не вредно.
https://zen.yandex.ru/media/hls/mif-jarenye-produkty-vredny-5c34a4d303ed1900aa156af0
Rozali Amanova
Здоровому человеку не вредно. У кого проблемы с сердцем, сосудами лучше поостеречься от жарки вообще.
Попробуйте жарить на топленом. Оно - для жарки. Вкус сливочного, конечно, отличается. Но и растительные масла есть - для жарки и салатные-заправочные. Я жарю мужу его любимую картошку - на растительном, с добавлением сливочного.
конечно вкуснее.
Несистематически можно, от продуктов зависит, н-р грибы, нежирная рыба...
Увлекаться не стоит
Вредно. Берите масло ГХИ
Ну если пачками есть, то все вредно) В меру можно...
Катюша Шарова
я смешиваю растительное и сливочное масло для жарки картофеля, яичницы, лука, некоторых овощей. Для мясных беру растительного масла чуть -чуть, смазать сковороду.
Смотря ЧТО жарить... Мясо и рыбу - не ах, горит. Картофель вареный - очень приветствую.
Холостерина нет, (верней есть полезный!) и полезней! Идеал топленое! Еще жарить на курдюке бараньем -это супер!!! Кстати на сале -холестирина нет! полезней! Любой животный жир полезней -рафинированного масла! И достали с маркетингом Оливковым! Вот живое не рафинир. масло к заправкам холодным салатам итд Супер! Льняное, тыквянное, кунжутное, масло виноградных косточек !!!
Жить вообще вредно. Но, если у вас все хорошо со здоровьем, то и жарьте на сливочном.
на невысокой температуре не вредно, на высокой нужно топленое
Дорого и вредно холестерин
Полезнее всего жарить на сале, но очень жирно получается, и вкус на любителя. PS оливковое масло 90% подделка из подсолнечного.
Если жарить на невысокой температуре, то нет, не вредно. И я с вами полностью согласен насчет того, что так получается вкуснее. Еще могу посоветовать статью https://dolubovo.ru/kak-pravilno-zharit-na-slivochnom-masle прочитать чтобы узнать как жарить правильно, как с выбором масла не ошибиться.