Прочее кулинарное

Как жарить яичницы и овсяноблины БЕЗ масла, у меня тефлоновая сковорода хорошая, ео всеравно прилипает!

На сале, маргарине
Мдм Мдм
Лучший ответ
Марина Никитенко Не хочу никакого жира и масла!
не, ну совсем-то без масла, зачем? купите кисточку кондитерскую и слегка смазывайте сковороду.
Тамара Осипова
Марина Никитенко Видимо придется ((
Блин, неужели нельзя нормально пожарить без масла?
У меня по одному разу получилась яичница и овсяноблин, а потом обе не получились, все прилипло
в сковородку налить воды, в воду поставить тарелку, в тарелку разбить яйцо, накрыть крышкой, варить на бане до нужной степени готовности. 2) в тарелку разбить яйцо, поставить в микру на макс, белок побелел - готово 3) в глубокую тарелку (салатницу) разбить 3 яйца, добавить 2 стак. молока, размешать, поставить в кастрюлю с водой, накрыть, варить при 80-100С до готовности в центре
вместо яичницы делайте яйцо пашот, и на тостик вместо овсяноблина
Тефлон - это развод по большому счёту, масло всё равно нужно.
Евгения Орёл
Так с маслом вкуснее. И еще, обычно масло, растительное, вливают прямо в тесто.
У меня к тефлону яйца не прилипают.
Andreuss Andreuss
пробовала я жарить без масла на бумаге для духовки. Жарится, норм, но что то все равно геморно)) так что немного кисточкой мажу все таки масло
Готовь на пару. Паровые блинчики и паровая яичница.
Попробуйте жарить на маленьком огне. Яйцо может приготовиться и так. Поставьте на 3 или 4 на плите. Лично я так всегда готовлю яишенку :)
Марина Никитенко Я думаю плохо разогрела сковороду
если хорошо раскалить, то можно без масла. я так делаю. и ничего не прилипает
Ira Vilichinskaya
Andreuss Andreuss Если хорошо раскалить тефлоновое покрытие, то можно отправиться в больницу.
Во-первых, выкладывайте на несильно нагретую сковороду, не перегревайте - сгорит.. Огонь небольшой. Постоянно приподнимайте края еды лопаткой, чтобы не прилипало. Должно получиться.
Не лей масло
надо с маслом
Лиля А