спелые мясистые помидоры (5 как минимум) я брала много маленьких, своих)
*оливковое или подсолнечное масло
*яйца (в зависимости кто сколько ест, у меня 4, двухжелтковые)
*базилик или орегано (сухой или свежий, как угодно)
*зеленюшка (у меня петрушка)
*соль и перец
*глууубокая сковорода
1.мелко порежем помидорки
2.выложим на разогретую сковороду, постоянно помешиваем, пока они не превратятся в жидкую томатную массу. мне понадобилось меньше 5-ти минут на среднем огне
3.обязательно солим и перчим по вкусу. добавляем базилик или орегано
4."выпускаем" в этот томатный суп яйца. получится, что ыычки не жарятся, а вярятся в помидорном соке
5.Накрываем крышечкой на 5 минут
6.пока есть свободное время шинкуем нашу зеленюшечку
7.снимаем с плиты, оп-ля
8.добавляем нашинкованную зелень и подаём на тарелочки с белым хлебушком) ай вкусно макать его в соус))
Прочее кулинарное
С чем кроме помидор и лука вкусно жарить яичницу?
С помидорами и чесноком на свиной копченой грудинке!!!
с сосиской, сыром, гренками, чесноком
на сале или с сосисками
с салом
С колбасой, сухариками, салом, мясом.
с крабовыми палочками, с луком
сало. грудинка. бекон. грибы
Яйца лучше всего жарить с молоком
С зеленым горошком.
да с чем угодно, были бы яйца.
Да с чем угодно, можно даже с кислыми яблоками!
С сосисками/колбасой/мясом. С макаронами, с картошкой.
на разогретую сковородку, обильно политую подсолнечным маслом и поставленную на медленный огонь, насыпается порезанный полукольцами лучок. Когда одна сторона у него зарумянится - солим, добавляем порезанную кубиками ветчину (или балык) и перемешиваем. Когда и вторая сторона зарумянится - добавляем порезанный полукольцами болгарский перец и снова перемешиваем, накрываем крышкой. Минут через пять открываем, перемешиваем и укладываем нарезанные кольцами помидоры (желательно всё с огорода!) , посыпаем молотым чёрным перцем и накрываем крышкой. Пока всё это томится - взбиваем в посудине 4-5 яиц с молоком или сливками (+соль) , заливаем ними всё содержимое сковородки, накрываем крышкой и, истекая слюной, ждём. За 1 минуту до готовности можно ещё потереть на неё твёрдый сыр, желательно какой-нибудь остренький. Как вы узнаете, что до готовности осталась всего минута? О, это просто. "Жидовська яєшня" характерна тем, что никогда не пригорает, потому что когда она доходит до кондиции, запах стоит такой, что вы не сможете устоять, и выключите огонь, и давясь и обжигаясь будете есть это божественное блюдо, наплевав на диеты.
с зеленой фасолью
с грибами+помидоры)
лук обжарить добавить порезанный кубиками белый хлеб, помидоры, колбаса, залить яйцами, посыпать сыром и зеленью
С колбасой/салом
с кофе. это необычно, и по началу лучше вместо кофе используй какао с молоком, ну или кофе с молоком на выбор)
со шпинатом
бекон)
с сыром и зеленью.
бекон, грибы, огурцы