Прочее кулинарное

Хозяюшки, какой фирмы у вас сковорода? Что бы не прилипали такие блюда как яичница, картошка, блины

Alex ***
Самая обычная из гипермаркета, с антипригарным покрытием. Любой фирмы. Как только что-то начинает к ней прилипать, меняю на новую. Масла использую минимум.
Надя Мищенкова
Лучший ответ
Старые сковороды советского производства ещё...
Инга Рожнова
чугунная совковая еще.. современные не прижились
Анюта Ефимова
Чугуний проколерованый растительным маслом. Ничего не прилипапт, кроме рыбы
Чтобы не прилипало надо смазывать, а еще лучше чугунная!
Dikysik .
ссср и другой не нада)
Ирина Кадикова
..чугунные есть.. есть хорошая маленькая из нержавейки... аллюминевя.. и 2 Тефалевские тефлоновые не дешевые.... все хорошие ни к одной ничего не прилипает...
Советские алюминиевые.
Mokko Queen
последний раз накупила "наша посуда" отличное качество не жалею.
у меня старая советская толстенная алюминиевая сковорода. Ничего не прилипает. Все от толщины донышка и стенок зависит.
Гаухар 77
сковородок то у меня аж 3 штуки) но я ими не только яичницы жарю, я ими банки открываю. чтобы не бегать, как курица с яйцом, в поисках помощи; я сковородку раскаливаю и ставлю на крышку закрученной банки
Самая обычная. Антипригар. Даже не тефаль.
Для блинчиков отдельная. От бабушки перекочевали ее сковородки ее сыновьям.
Зоя Давлетшина
чугуная
Оля Романсова
у меня литая сковорода с антипр. покрытием
О*
Оленька *
У меня Vitesse нержавеющая сталь
бабушкина чугунная
у меня фирмы Нева СПБ
Фирма называется "Вспомни бабушку...")
У меня антипригарная от Каждый день. Стоила 198 рублей с копейками. Покупала 3-го августа (да, даже число помню). Жарю совершенно без масла, даже салфеткой не смазываю. Ничего не прилипает. Яйца и мясо отлично отходят. Овощи настолько хорошо готовятся, что не то, чтобы не пригорают, но как в фильме в воздух можно их подбрасывать. Есть только несколько замечаний:
1). без крышки.
2). Ручка пластиковая. В духовку не поставишь
3). Если без масла, то на вкус оно не будет жареным. Яйца еще да, как жареные, но картошка превращается либо в запеченую, как в духовке, либо если дольше жарить в вкусненькую хрустящую как чипсы, но никак не в картошку фри. Тоже самое касается и остальных овощей.
Отлично без масла получаются яичница и сладкие гренки (батон+яйцо+молоко+сахарозаменитель. Без масла на сковородку). К ним вообще никак замечаний,
Таня К***
Чугуные
Xenia Wolf