Прочее кулинарное
Как варить пельмени, правильно ?
как водичка закипит - кидаешь, помешиваешь. как всплывут - вынимай) помешивать не забудь! а то слипнуться!
Инструкция
Уровень сложности: Легко
Что вам понадобится:
Пельмени
Кастрюля
Вода
Соль
Лавровый лист
1 шаг
Собственно сама кастрюля
Поставить на огонь кастрюлю с водой (вода в кастрюле не должна превышать половины обьема кастрюли) . Воду подсолить, положить лавровый лист .. можно два. Также рекомендуется добавить черный перец “в горошек”(его еще иногда называют “душистым”).
2 шаг
Вода кипит
Дождаться когда вода закипит.
3 шаг
Бросить пельмени в кипящую воду и засечь 5 минут.
4 шаг
По прошествии пяти минут выловить (можно вилкой, можно ножиком, но я рекомендую дуршлаг) .
5 шаг
Сложить в другую тару и добавить немного сливочного масла (чтобы при хранении в холодильнике они не слипались) и перемешать.
6 шаг
Готовы=)
Если собираетесь есть (ну для этого и готовили=)) рекомендуеться добавлять сметану и кетчуп по вкусу.
Уровень сложности: Легко
Что вам понадобится:
Пельмени
Кастрюля
Вода
Соль
Лавровый лист
1 шаг
Собственно сама кастрюля
2 шаг
Вода кипит
Дождаться когда вода закипит.
3 шаг
4 шаг
5 шаг
6 шаг
Готовы=)
А ещё вкусней варить их в хорошем бульоне.
как всплывут ещё пару минут...
Класть в подсоленную кипящую воду, после того, как всплывут, минут 5 поварить.
Почему-то никто не написал, что в воду еще надо добавить репчатый лук и листик лаврушки
тут не по времени смотреть надо, а смотрят если они всплыли все-значит готовы... кидают размороженные пельмени в кипящую подсоленную воду... а я люблю их потом ещё немного обжарить на сковородочке... мммммм, какая вкуснятина получается.... лаврушку можно кинуть в бульон при варке...
я знаю как варить быстро) Кипячу чайник в большую чашку (суповую) скидываю пельмени, солю и заливаю кипятком. Далее на 3,5 мин в микроволновку на макс мощность. Это в том случае если я одну порцию варю (примерно 20 пельменей)
10 минут хватит
Наливаете 1/2 кастрюли воды, добавляете соль, ждете пока закипит. Затем добавляете пельмени, помешиваете, чтобы не слиплись. Чз 10 мин после того как вода снова закипит, пельмени готовы
Налить воды ...посолить... после кипения воды забросить пельмени и 15 минут помешивать... все готовы