Прочее кулинарное
сколько время на полном огне варить яйца вкрутую чтоб они не потрескались?
6 минут где-то.
Перед варкой проткните иголкой скорлупу, а в воду добавьте немного соли - и варите сколько хотите. Обычно минут 6-7 достаточно.
в крутую 10 минут. чтобы не трескались - соли насыпь.
..они лопнуть могут и на 2-й минуте.. варите 8 минут после закипания.. а воду посолите.. если и лопнут.. то не вытекут...
10 мин.
Кладешь в холодную воду, варишь десять минут, потом воду выливаешь и заливаешь холодной водой что бы кожура легко очистилась.
Яйца трескаются при опускании в кипяток из-за разницы температур .Чтобы это не происходило, нужно острым концом ножа пробить в скорлупе с тупой стороны отверстие, там где воздушный мешочек .Тогда яйцо не должно лопнуть .Если нужно яйцо целое, опускаете его в тёплую воду и варите после закипания около 5 мин .Соль ничего не даёт, до балды .
Чтобы не потрескались яйца, воду нужно солить.
Тут не в минутах дело, а в том, чтоб яйцо нагревалось постепенно. Т. е. лучше дать немного согреться вне холодильника. И класть в холодную воду. Этого обычно достаточно.
Рыжие яйца обладают более прочной скорлупой, чем белые
Соль кладут, да
пару спичек или зубочисток в воду, яйца не треснут (проверено, сам в шоке), если яйца уже треснутые перед варкой добавьте в воду уксуса, тогда они не вытекут
яйца трескаются не от времени варки и не от полный (какой это?) огонь или худой. а от дефекта скорлупы.
Есть еще народный способ- положить зубочистку в воду.
Айнажан Чинабекова
За х зачем? Чтобы при замерзании яйцо не лопнуло? носки не пробовал? Ну, хотя бы для цвета и запаха ?
Наталья Кулькова
интересно))) впервые слышу такое...
5 мин
Чтобы яйца были безвредными для организма, время варки составляет минимум 10 минут!
Айнажан Чинабекова
Яйца вредны холестерином, а не временем варки .