Прочее кулинарное
Вы любите яйца, вкрутую и всмятку? Я в последнее время их люблю. Полезны ли они?
Они полезны, только 1 яйцо в день!
Всмятку едим раз в неделю-в воскресенье... полезны, конечны! хорошо усваиваются.
Полезнее лучше всмятку, вкрутую негативно воздействуют на печень. В яйцах содержится много белка, жиров, полиненасыщенных кислот. В меру очень даже полезны!
да люблю. и жаренные тоже. ела бы каждый день.
не люблю яйца вообще...
люблю. только жареные
много есть не надо, тяжело, всмятку иногда)))
Люблю всмятку...
Полезны, но меру знать желательно)))))))))
вкрутую люблю=) полезны, но не более 2 в день
Я люблю яйца вкрутую, хотя в детстве даже сырые пила. Употребляю не часто.
В яйцах находится много ценных белков и жиров, а также различные витамины: А, В, , В6, Д и Е; наиболее богат тиаминами желток. В нем есть фосфор, железо, кальций, калий, а также микроэлементы: йод, медь, кобальт.
Одно время яйца из-за содержащегося в них холестерина совсем исключали из рациона людей, страдающих атеросклерозом. При этом не учитывался тот факт, что в яйцах много лецитина, который препятствует отложению холестерина на стенках сосудов. В среднем холестерина в яичном желтке — 1,5—2%, а лецитина — около 10%. Выраженное преобладание в желтке лецитина позволяет снять запрет на яйца в рационе питания при атеросклерозе. При этом заболевании, а также в меню пожилых людей разрешается включать одно яйцо ежедневно. В молодом возрасте полезно включать в рацион питания два яйца ежедневно — вареными или в виде яичницы, омлета. В диетическом питании отдается предпочтение яйцам всмятку — они легче перевариваются в желудочно-кишечном тракте.
иногда ем, яйца можно есть не часто - раза 2 в неделю и перед любым употребление обязательно мыть, на них сидит какая-то дрянь - возбудитель заболевания, не помню как называется но оч нехорошая
Обожаю просто вкрутую.. . штук пять-шесть могу за раз съесть....
Всмятку! посолить и перемешать с мелкими кубиками хлеба. примерно пол пластика хлеба на одно яйцо. А на счёт пользы знаю одно, в них белок который не весь усваивается организмом.
Конечно полезны. Я вот люблю всмятку )))