Пасхальная неделя еще не прошла!
Она заканчивается Красной Горкой - то есть только в следующее воскресенье!
Еще успеете съесть! Тем болле, что они освященные!
Даже скорлупу от таких яиц не выбрасывают, а закапывают в огороде от вредителей, да и больных скорлупой такой лечат!
Так что пасхольные яйца хранятся дольше обычного однозначно!
Прочее кулинарное
сколько можно хранить вареные яйца с паски остались? или пора выкидывать?
В холодильнике они могут храниться практически вечно.
если не треснутое, и хорошо крашенное - то можете хранить вечно, как сувенир (оно там просто иссохнет внутри) . если для потребления в пищу, то при комн тепературе 7-10 дней, в холодильнике чуть побольше.
При температуре 2 - 4 градуса до 20 сут. Если в холодильнике 5 - 6 градусов, то 4 - 7 сут. ( без трещин на скорлупе )
А зачем долго хранить?))) Из них ведь можно столько вкусняшек наделать: пирожки с яйцом и зеленым луком; пасту для бутербродов: яйца, консервированная рыба, зелень, майонез; яйца фаршированные: тертым сыром, рыбной консервой, копченой или отварной куриной грудкой. Один из этих ингридиентов смешать с желтком и майонезом (можно зелени добавить) и наполнить половинки яиц. Мы уже все съели, а их было не мало))))
освещенные яйца выкидывать нельзя
Если нормальная церковная краска, то минимум неделю продержаться, а максимум две. Проверено. Ну и от того, откуда яйца, тоже зависит. Так что до субботы можете не волноваться.
Положите в морозилку и храните вечно
столько же, сколько и обычные вареные яйца
Виктория Манион
а сколько обычные вареные яйца?