Прочее кулинарное

Сколько можно хранить куриные яйца в холодильнике?

Ответ "Выбрасывай!!!" не подходит. Интересуют сроки хранения.
A!
Ay-Peri !!!
Дней 10 точно
Александра Логинова
Лучший ответ
Мне в декабре привезли 10 штук, одно ещё есть .я не люблю их в целом, китайскую яичницу могу сделать
на упаковке и на каждом яйце указан срок хранения
Ира Вовк
Пока цыплята не вылупятся.
никода не задумывалась.. я одна съедаю 1.5десятка в неделю
у меня 30 штук уходят за 2 недели. редко домесяца .
Ангелина Яхина
да читайте Санпин и сроки хранения.. при +5Сдо 30 дней.
до полной мумификации
Natalja Kalinauskiene
Месяц а то и два. Не мыть главное
Shahzoda Khalilova
До месяца
Настя Барковец
месяц
Их без холодильника хранят
До трёх месяцев могут храниться яйца в холодильнике (свежеснесённые курочкой).
Если яйца сначала при комнатной температуре лежали, а потом убраны в холодильник, то срок хранения зависит (!!!внимание, неожиданный факт!!!) от того, сколько времени они лежали при комнатной температуре. Если, например, 20 дней хранить при комнатной температуре, а потом убрать в холодильник, то естественно, они испортятся гораздо раньше, чем пройдёт 2 месяца и 10 дней.
Около месяца, ели я правильных условиях. В соляном и известковом растворе горааааздо дольше. Но считаю, что покупать надо столько, чтобы съесть за 10-14 дней, не больше. А лучше на неделю. Всегда можно пойти и купить свежие.
Анна Гусева
Ay-Peri !!! А почему в соляном/известковом растворе гораздо дольше можете пояснить?
Месяц если ничем не обрабатывать, при этом к концу месяца оно на половину будет пустое.
Nejnoe Serdechko
около месяца если из под своей курицы
So Photo
30-40 дней точно, у меня в том году до поста покупали яйца через 40дней их сварили и они не стухли, можно проверить, в стакан с водой кинуть яйцо если оно всплывет значит испорчено, если на дне или по середине стакана то можно есть
Ира Вовк если яйцо плавает это совсем не означает что оно испорчено. это означает что оно долго хранилось и стало высыхать - между скорлупой и пленкой больше воздуха. есть можно
Неделя потом они не свежие становятся
На упаковке с яйцами написан срок хранения.
Ay-Peri !!! Если не упаковка?
Мы храним месяц, не больше.
Ольга Цырбан
в известковом р-ре до полугода
Ay-Peri !!! Можете пояснить, почему?
Лёлик Лёнькина =) это древний деревенский рецепт
будет храниться ещё дольше если укладывать острым концом вниз так как в тупом конце есть воздушная камера.
Хороший вопрос, но у меня и 2-3 месяца лежат без проблем
в СССР были такие нормативы: до 3 дней - высшая категория и красная маркировка от 3 до 10 дней - 1 категория и фиолетовая маркировка от 10 дней до месяца - столовое яйцо - то есть месяц можно хранить свободно