Прочее кулинарное

Почему сосиски в тесте получаются очень сухими и жесткими как сушки какие то?

И еще они на цвет какие то белые, но если их передержишь то низ почему то подгорает. 2ст муки 1ст воды 20гр дрожжей ставил на 200гр 30 минчего то нехватает?
Nadira Smetova
попробуй добавить в тесто хотя бы растительного масла
Татьяна Наливайко
Лучший ответ
рассекатель жара нужен-пустой противень внизу с миской воды и наверх противень с сосисками
Ирина Пеганова
кефир в тесто добавь
тесто делаешь лавашное вот и результат \ не жадничай и сделай сдобное дрожжевое и обязательно с сахаром -он даёт румяность любому тесту \\\ или делай в слоёном покупном дрожжевом
К тесту добавь 1ст л сахара, 1/2 ч л соли, столовую ложку растительного масла, вымесить хорошо. Ставить 180° , 25 минут примерно. Да, сверху смазать взбитым яйцом.
мало стоят в растойке . как тесто поднимится и мазнуть сверху взбитым яйцом тот румянец скажет что пора доставать с духовки .
самое простое купить слоеное тесто разморозить и нарезать лентами. сосиски отварить завернуть и выпекать
Anastasiya Korotkova
Делай тесто на молоке
ЖАРЕНЫЕ СОСИСКИ В ТЕСТЕ

ИНГРЕДИЕНТЫ:
● мука - 500 г;
● вода теплая+молоко (50х50) - 320 мл;
● соль - 1 ч. л.;
● сахар - 3 ст. л.;
● растительное масло - 6 ст. л.;
● дрожжи сухие - 1ст. л.

Для начинки:
● сосиски "докторские" или "молочные" - 15 шт.

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
В большой кастрюле соединить теплое молоко и воду, добавить сахар и дрожжи, оставить минут на 10-15. Затем добавить 6 столовых ложек растительного масла, соль, просеянную муку, замесить мягкое, чуть липнущее к рукам тесто. Кастрюлю с тестом накрыть полотенцем или крышкой и поставить в теплое место на 2 часа (1-2 раза обмять). Рабочую поверхность и руки хорошо смазать растительным маслом, тесто разделить на одинаковые шарики (размером с яйцо).

Каждый шарик хорошенько обмять или раскатать, положить сосиску. Соединить края теста, залепить, сформировав продолговатый пирожок. Так сформировать все пирожки. Сразу выкладывать на разогретую (но не раскаленную!!!) с большим количеством растительного масла сковороду, жарить сосиски в тесте на среднем огне до румяного цвета с двух сторон. Готовые пирожки выкладывать на бумажное полотенце, чтобы впиталось лишнее масло Затем переложить на блюдо и подать на стол очень вкусные жареные сосиски в тесте!
тесто на живых дрожжах должно выходится 3-4 часа
в верстаке сахар с молоком не смешивай и когда крафтить будешь следи
Nadira Smetova А причем тут верстак? Хой!)
передерживаете, чтобы был цвет, можно смазать перед запеканием яйцом
используй с сыром сосисы\
или дороже
М@ришк@ *
Слой теста на соску когда кладёшь большой
Самал Дуанова