Прочее кулинарное
Почему при похудении говорят, что сахар нужно заменять медом? Ведь в одной ложке меда калорий больше чем в сахаре
Всем привет! Почему при похудении говорят, что сахар нужно заменять медом? Ведь в одной ложке меда калорий больше чем в сахаре
Это вопрос психологии .Если вы откажетесь от сахара, но будете позволять себе мед, его в итоге вы будете употреблять в РАЗЫ меньше чем сахара .Имеется ввиду не только разница в цене и в доступности, Вне дома вы сахара можете не употреблять ВООБЩЕ .В редком кафе ресторане или в гостях вместо сахара вам смогут предложить мед .Так что эта замена примерно то же самое как отказ есть любое мясо кроме кенгурятины, для тех кому мясо вредно .Мед для вас станет лакомством, а сахар при его нынешней доступности стать лакомством для вас не сможет,, он как был едой так и останется, в энных причем количествах
Ложка меда в день или 10 ложек сахара?
При похудении сахар вообще исключают. Мёд не является заменителем сахара, но если без глюкозы вам плохо, то можно медленно рассосать одну чайную ложку меда, чтобы мозг заработал
Неправильно. В меде калорий больше чем в сахаре
Углеводы сахара - быстрые, а в меде медленные, то есть дольше усваиваются. К тому же мед слаще, поэтому обычно его едят меньше.
при похудении по моему вообще низя сладкое
Он вроде бы быстрее переваривается в организме и в нём есть витамины.
при похудении-ну смотря кому и на сколько кг нельзя ни мед ни сахар.
по действию они равнозначны-что то там с выработкой инсулина и т. д.
я не думаю конечно что если вы будете класть в чай 1/4 чайной ложки меда утром при соблюдении низкокалорийной диеты что это будет плохо.
советуют сладкое заменить 1 долькой горького шоколада (не менее 70%) или парой черносливин или кураги.
и то это не часто.
ПРИЧИНА 1. КАЛОРИЙНОСТЬ МЕДА
Конечно, вы можете сказать, что калорийность меда выше, чем калорийность сахара, и будете совершенно правы. Действительно, в столовой ложке натурального меда содержится примерно 64 калории, тогда как в такой же порции сахара - 46 калорий. Но фокус в том, что мед гораздо слаще, чем сахар. Таким образом, употребляя мед вместо сахара в течении дня, наш организм получает примерно в два раза меньше калорий.