Прочее кулинарное
Как нужно хранить мёд? Как нужно хранить мёд? На свету или в темноте. А то что-то быстро засахаривается.
В темноте в прохладном месте... а то что засахаривается говорит о хорошем качестве мёда...
Он и должен засахариваться, а хранить только в темном месте.
Группа компаний "Босфор"
Дистрибьютор компании "Башкирский мед"
Если нет возможности хранить мед в сухом помещении, то нужно позаботиться о том, чтобы температура в нем была или ниже 10 °С, или выше 27 °С. При 11 - 19 °С активируется процесс брожения, который может начаться при избытке влаги в составе меда. Нежелательно держать мед при температуре ниже 0 °С, это действует разрушающие на аминокислоты и ферменты.
Чтобы сохранить качество меда, во время хранения его нужно беречь от воздействия солнечного света.
Дистрибьютор компании "Башкирский мед"
Х+ороший мёд и должен засахарится. Если етот процецц не идёт, значит Вам патоку продали. Хранить лучше в темноте при любой тнмпературе.
Мёд должен засахариваться. Срок годности мёда не ограничен.
значит мёд такой. мы храним просто в банке на свету в кухне.
Его есть надо, а не хранить. А если серьезно, мед хранится до 5-ти лет в темном прохладном месте.
а чё его хранить то!! ! мёд он или есть или его нету
хороший мёд засахаривоедся,
хронить в тёмном месте
В темноте и прохладе
я например храню в шкафу в который свет не попадает, банки закупорены обычными полиэтиленовыми крышками, хранится без проблем.