Прочее кулинарное
Нужно ли хранить мед в холодильнике ?
канеш.
Нет
ему нужно тёмное сухое место
Никогда не хранил, проблем не было
Зачем? Мёд сам по себе - отличный консервант .
Я не храню.
Нет
Необязательно. Мёд - это такая удивительная хрень, тяжело представить не искуственно созданные условия хранения, при которых он испортится
От 0-5 желательно в сухом и темном
Не обязательно.
Не нужно
Мёд нужно кушать. Мой мёд в кухонной полке, и я его кушаю чайной ложкой каждый день.
Нет. Он при комнатной температуре хранится. Но мой стоит в холодильнике.
Мед лучше всего хранить в плотно закрытой банке, в темном месте, при температуре около 5 - 10 градусов тепла (не более 20). В http://dikur.ru есть банки. В них можно хранить любые продукты.
нет, не думаю
Идеальная температура – чуть прохладнее комнатной, а именно +5 — +15 градусов. Максимальная допустимая температура хранения меда – + 20 градусов. Подходящие места – темный кухонный шкафчик, расположенный подальше от плиты и духовки. Желательно, чтобы он не слишком часто открывался, не имел внутренней подсветки и в нем не хранились соль и резко пахнущие продукты. Также для хранения меда подойдет отсек холодильника, предназначенный для овощей.
Конечно нет, лучше всего его хранить в желудке!
я не храню
у меня частный дом и он просто стоит в кухне на подоконнике
когда приезжаю в квартиру, то он так же стоит на кухне на столе. пока не отравилась
Кто как говорит, я храню
в любом холодном месте можно, но так чтоб не меньше -20 было.
Нет
можно, но не нужно .т. к он затвердеет и будет жестким