Прочее кулинарное

Можно ли хранить мёд при комнатной температур? Например просто в банке, на полке? Или надо в холодильнике? Как долгосрочнее?

Не нужно в холодильник. Это мёд, а не сметана.
Samal Ablaeva
Лучший ответ
Его так и хранят!
как раз так и надо. а в холодильнике его не хранят
Стоит просто в банке, довольно долго, вроде норм.
ОК
Оля Кочуг
мед НАДО хранить при комнатной температуре. можно и на полке, но лучше в темном углу, в шкафчике.
Kristina Tarasova
Не можно, а нужно! Мед хранят в тёмном месте при комнатной температуре. Ни в коем случае не в холодильнике
Ксюша Сугоняко
Лучше темное прохладное место не влажное
Ирина Лядвик
Там портится то нечему, сахар голимый. Он и тысячу лет без холодильника пролежит)
Исток Бескудниково в мёде сахара нет
у меня просто на полке, по году стоит, ничего с ним не происходит
а прикинь у моего деда было 40 фляг мёда, фляги по 40 литров, и где взять столько холодильников))
Елена Лосева
Гульзада Жанбосинова деньги не хранились, тоннами держали запасы меда
Зачем его в холодильнике хранить? Никогда ни я, ни мама, ни свекровь не хранили мед в холодильнике
Меду холодильник не нужен.
Сергей
Мед на холоде закристализовывается. А если вы хотите его на хлебушек намазать, то лучше при комнатной температуре. А если хотите, чтобы он стал жидким. то поставьте в телое местечко. Только не нагревайте на огне. Иначе он из полезного продукта превратиться в неполезный.
Так что храните просто в буфете или в шкафу на кухне..
Ксения Костина
можно
Лера Малышева
Натуральный (настоящий) мед не портится. Хранить можно где угодно с закрытой крышкой. В холодильнике он быстро засахарится.
Coniecto Te
Елена Лосева зависит не от холодильника, сахарится и просто в комнате
Coniecto Te В холодильнике гораздо быстрее.
нужно) в холодильнике не надо
Юлия Валеева
В холодильнике он за сахарится, просто в темном месте в ящике.
Как хотите.
Сахар в меде это естесственый консервант. Мед может хранится годами, просто он засахарится и есть его будет трудно)) Надо топором отрубать)
Таня Ващук
Елена Лосева в мёде нет сахара, только если продавцы мёд для продажи варили))