Прочее кулинарное

Как сохранить мёд в жидком состоянии, если он быстро засахаривается?

Покупайте майский он не засахаривается, в других случаях ни как...
Татьяна Шаркова
Лучший ответ
Вера Полянская любой мед ДОЛЖЕН спустя 2-3 месяца после откачивания засахариваться!!!
Дарья Абрамович Вопрос в том: как понять, что он майский, если покупаешь в магазине или у частников?
Доставать из банки небольшими порциями (по мере необходимости) и разогревать на водяной бане
Это нормальное явление Значит он натуральный Жидкий это перетопленый и это не мед Жидкий только свежий летом
Школа Д.елышево
надо покупать правильный мед. спрашивай пасечника чем он зимой кормит пчёл, мёдом или сахаром. если сахаром то мед и будет засахариваться, если мёдом то бери спокойно. он будет вкусный и жидкий
Ирина Нечаева
Вера Полянская Натуральный мед засахаривается через 2-3 месяца после выкачивания из улья.
хранить его на водяной бане
Если для еды - сделайте крем, просто взбив миксером. Для кондитерки всегда можно в микроволновке "разжижить" за минутку.
Регина Набиева
Испортить его, прокипятив. Только так. Так что выбирайте, что Вам важнее, польза или чтобы он был жидким. Ну или покупайте те, которые долго не засахариваются, например, акациевый
Victoriya Zabirova Каштановый долго не кристаллизуется
Никак, да и не надо этого.
Динара Уалиева
Я туда кладу порезанный лимон. Люблю, к тому же, лимоны с мёдом.
Если засахарился, значит натуральный.
Можно нагреть его, он "расплавится", но при таком способе разрушается кристалическая решетка и он больше никогда не засахарится.. Насколько полезен такой мед незнаю..
Никак. Натуральный мед обязательно засахаривается, только на поверхности такого меда не должно быть прозрачной прослойки по виду напоминающей сироп. Любой нагрев мёда портит и ухудшает его полезные свойства. Даже в горячий чай мед не рекомендуют класть.
Липовый ни засахаривается
По-быстрому его слопать.

Не надо хранить мёд долго.
Покупай небольшими порциями.
В Гугле ооочень много тем на эту тему
Анна Якушина
Микроволновка или водяная баня, вообще хороший мед не портиться.