Прочее кулинарное
может ли качественный мёд не засахариваться уже5 месяцев????
если хранить правильно то да
есть сорта, которые не засахариваются, акация, например. мед такой светлый-светлый.
Алсу Галиева
Акация садится в течение года. А каштан - до трех.
Это вряд ли... Искусственный у вас мёд, скорее всего...
Катя Мальцева
да вот именно что куплен у родни с деревни
нагретый мёд никогда не засахаривается. выглядит он красивее, что выгоднее для продажи, но свойства пр нагреве теряет. и не правильно говорить про мёд засахаривается, надо говорить созревает, это значит меняет свою структуру-становится непрозрачным и более плотным.
Только каштановый.
И не засахаривается, а "садится". "Севший" мед вкуснее и ценнее.
Если не каштановый (темно-коричневый, со специфическим ароматом) , то, значит, мед был перегрет. Такой мед не только не полезен, но и вреден. При нагреве выше 40 град в меде образуются канцерогены.
Может и больше времени, смотря из чего он .
нет
а то
Есть мёд недозревший - это когда его выкачивают из сот, когда он пчёлами не запечатан, видимо у Вас такой, поэтому и не засахаривается. Некоторые пчеловоды продают такой мёд, чтобы не ждать, а быстрее денежку взять. Его надо побыстрей съесть или потом медовуху сделать. Мёд должен обязательно пахнуть, если нет, то наберите ложечку и суньте туда химический карандаш, Если будет расплываться краска, то это бурда, а не мёд.
Евгения Евгенева
Незрелый мед не простоит месяц - закиснет.
Медовуху лучше не пить - от нее голова болит и можно легко отравиться. Медовуха - напиток 20-го века. НИКТО из предков ее не пил!
Закристаллизовавшийся мед с салообразной, мелко- или крупнозернистой структурой - нормальное состояние меда. Жидким мед бывает только в летние месяцы. (Исключение составляет мед, собранный с белой акации и с некоторых других растений. ) Если зимой мед при нормальных условиях хранения остается жидким, то это свидетельствует или о его фальсификации, или о сильном прогревании. (Однако, иногда фальсифицированный мед может кристаллизоваться. ) Товарный мед не должен содержать трупов пчел, кусочков воска, частиц травы, а также воздушных пузырьков, вышедших на поверхность в момент отстаивания после откачки. (Что часто добавляют в фальсифицированный мед в расчете на "дурачка", чтобы убедить простака в его подлинности. ) Качественный мед не должен пенится, что является признаком его незрелости, развития процессов брожения, ухудшения вкусовых, питательных и лечебных свойств.
Натуральный цветочный мед имеет приятный запах (за исключением, например, меда с иван-чая, имеющего едва уловимый запах, или не имеющий его вообще. ) Фальсифицированный мед, как правило, запаха не имеет. В заключение - несколько простейших, легкодоступных реакций для проверки наиболее распространенных способов фальсификации меда. Пробу меда желательно брать со дна посуды, к меду добавляют немного дистиллированной воды и размешивают
Может падевый мед
Только акациевый. Другой должен загустеть.
а разве уже что то изменит ???не все ли равно уже ..