Прочее кулинарное
а вы никогда не задумывались, помидор и клубника, это ягоды, но почему-то клубнику едят с сахаром, помидор с солью, и
практически никто не ест клубнику с солью, а помидор, очень редко едят с сахаром? так же и огурцы, едят с солью, иногда с медом, но никогда с сахаром
потому что ботаника и кулинария - это разные вещи
Я в чужие тарелки не заглядываю, каждый ест то, что и с чем хочет, хоть с горчицей пусть клубнику едят)
клубника вовсе не ягода-орех
все дело в сочетаемости и усиления вкуса данного продукта
Вкусовые привычки.
в китае помидоры едят с сахаром. увидев как я ем помидор с солью. меня посчитали больным. а один раз в ресторане вашпе отказались соль давать, узнав что я хочу помидор с ней скушать
Это вкусовые предпочтения. =)
Скандинавы гнилую селедку едят и не морщатся, деликатес.
ягодой помидор называли, когда был введен высокий налог на овощи.
кулинарное значение не обязано совпадать с биологической классификацией, например брюква - это капуста
Арбузы едят соленые
Зачем мне задумываться о чужих вкусовых предпочтениях? А?
Я вообще не запариваюсь по этому вопросу))) кто-то и моченые арбузы (тоже ягода!) любит... Или ест их с чёрным хлебом. Каждому своё.
Арбуз тоже ягода. Его некоторые с хлебом едят. Ягода ягоде рознь.
Мне помидоры в детстве нравились именно с сахаром. А вот огурцы с мёдом до сих пор не нравятся.
Во-первых, помидор с сахаром едят многие. Во-вторых, клубника не ягода. В-третьих, не то к какой группе относится плод, по ботанической классификации, зависит способ употребления и добавки к плоду.
Например, паслёновые: томаты - едят ягоды, картофель - корнеплоды, беладонна - ни одну часть растения в пищу не используют.
Елена Богачева
Справедливости ради, картофель тоже не корнеплод.
клубника сама по себе сладкая и есть ее с солью нет смысла... хотя сейчас делают ризотто соленое на основе шампанского и клубники при чем с луком... мне не нравится. блевотина .и потом клубника переваривается и усваивается только с шоколадом. со всем другим она просто заходит и выходит. а помидоры безвкусные и лучше сочетаются как закуска к соленому... кстати помидоры тоже заходят и выходят и ничего толком полезного не имеют
как и сало едят в шоколаде а сыры разные с мармеладами ...такая культура еды. но если вы придумаете что то оригинальное то хорошо...
Соси огурец