Прочее кулинарное

если помидор это ягода-то почему вы солите салат из помидоров- а не посыпаете сахаром и не используете взбитые сливки?

Мы с сестренкой в детстве обожали помидоры с сахаром. Особенно жёлтые.
Даша Моминова
Лучший ответ
Не хотим.
Устроит?
кетчуп между прочим придумали с сахаром,
я в детстве тоже любила кушать помидоры с сахаром
так я и арбуз посыпаю солью а не сахаром.
_ Строго Кекс _
сливки добавляю и не только в томаты но и в мясо
Нелли Гончарук
А дыня-овощ. Чего это мы из нее салат с редиской и сметаной не делаем?!)
Эльвира Шульга
Татьяна Федосеева а кто тебе мешает, тут одна мадам рассказывала как дыню ела с хамоном
С чего это вы взяли и почему всех обобщаете? я не солю, а посыпаю сахаром и взбитыми сливками. Ещё и вареньем с печеньем.
Ольга Елькина
В русском языке помидор это овощ. А ягодки маленькие и кисло-сладкие
Елена Кливец
Аделия с точки зрения систематики в ботанике даже в русском языке плоды томата - ягоды. А в кулинарии это немного другое.
для меня он всегда был овоСЧ. потому и солю
Любовь Блинова
сахар и соль добавляют вкус и вытягивать сок ...о каком салате разговор?
Ирина Кошевая
Потому что кулинары при приготовлении плодов руководствуются не их биологической классификацией, а их вкусовыми свойствами.
Раиса Котерова
В 2001 году, ученые признали томат фруктом.
Посыпаем сахаром. )
Потому что огурец тоже ягода. а мы не кретины. Это вопрос содежрания сахара. Вон морковь никак не ягода а сладкие пироги из неё делают
Я всегда добавляю щепотку сахара в салат с помидорами, кроме соли и черного перца молотого.
Оля Рукина
Ну да, почему кетчуп не варенье, и все такое. Потому что соль лучше всего подчеркивает вкус овощей, круп, мяса. Попробуйте банан подсолить и удивитесь новому вкусу
И!
Индира !
Я к примеру особо сладкие сорта ем с мёдом, если без кожуры, то не отличишь от сливы.
Katja Nikonova
Помидор- овощ
Сергей Полетаев А арбуз тогда что?