Прочее кулинарное

а как вы едите первую клубнику, со взбитыми сливками, просто со сливками или еще как то?

Анна Кириченко
Просто так
Katya Bondarenko
Лучший ответ
Да ну, никаких сливок... Зачем вкус клубники перебивать. И вообще, клубника со-сливками навевает только пошлые мысли... Оставим это "блюдо" для извращенцев всяких))
Не фанатею от нее, но если ем, то исключительно без ничего))
Какую первую? Она последняя уже, первая в феврале была :)))
Я её жру прямо так.
А если она испортилась - отправляю в компот.
Оксана Череминина а я порченую в унитаз... Что-то упустила в жизни))
Или просто так, или с пломбиром
Анна А
с йогуртом вкусно)) А без всего - еще вкуснее))
Я её ем просто так! Могу запить вином игристым... ооочень холодным..)
Я люблю с сахаром или со сметаной и сахаром.
Olga Tchernetski
Просто так.
Ирина Шипула
как захочу - так и ем.
первую клубнику я ела очень давно... мне тогда, наверное, около года было...
после этого клубника уже никогда ПЕРВОЙ не будет....
я с сахаром люблю
или сразу с грядки почти чистую...
Анна Горская
Вы пробовали с грядки. Ждёшь её ждёшь.. дни считаешь, когда она созреет. Но дети чуть порозовела, все скушают. Там постоянно пасутся. Если мне немного и перепадет, то это счастье.
первую сжираю без всяких сливок, клубника же! свежая клубника!)))
а потом в сезон, когда её много, начинаю изголяться)))
В мае - никак. Настоящую, которую на даче собрала, без всяких добавок. Если много, такое редко бывает, то варенье, к блинчикам, сырникам.
Диетологи советуют употреблять клубнику исключительно в сочетании с молочными продуктами: молоком, кефиром, сметаной или сливками. Дело в том, что необходимый для зрения каротин, который содержится в ягоде, усиливает свое действие в соединении с жировыми волокнами. Именно поэтому, например, салат из свежей моркови лучше заправлять сметаной, а морковный сок смешивать со сливками. Ведь в моркови, как и в клубнике, тоже есть каротин.
Aysarova Zarina